Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фесюк: Санкт-Петербург, Казань и другие регионы претендуют на Кубок Первого канала

Российский этап Евротура Кубок Первого канала в 2013 году может пройти не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах, таких как Казань или Сочи, сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк.
Ранее появилась информация, что Кубок Первого канала-2013 может пройти не на столичной арене «Мегаспорт», а в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Российский этап Евротура проводился во дворце на Ходынском поле с декабря 2006 года, когда «Мегаспорт», собственно, и был официально открыт. Ранее сообщалось, что стадион будет реконструирован в преддверии чемпионата мира 2016 года. Дата реконструкции пока неизвестна.
«На данный момент мы проигрываем все варианты. В том числе и Санкт-Петербург, — сказал Фесюк. — Тактика у нас такая, чтобы Кубок Первого канала увезти в регионы. Турнир может пройти и в Казани, и в других городах. Не зря в столице Татарстана мы хотели провести вынесенный матч Шведских игр — там все великолепно в плане места и общей организации. В общем, страна у нас большая, мест для проведения матча сборной предостаточно. Каких-то конкретных договоренностей о том, что Кубок Первого канала-2013 уже точно пройдет в Санкт-Петербурге, на данный момент нет».
При этом исполнительный директор ФХР добавил, что вариант с Санкт-Петербургом является приоритетным.
«Питер стал наиболее предпочтительным вариантом потому, что мы сейчас видим великолепную организацию вынесенного матча Шведских игр. И билетная программа, и маркетинг — все сделано по высшему разряду. Кроме того, территориально этот город наиболее удобен для участников Евротура — финнам и шведам ехать даже ближе, чем до Москвы. Да и чехам, собственно говоря, тоже недалеко, — добавил собеседник агентства. — Мы почему решили отдать вынесенный матч Санкт-Петербургу, а не Казани? Потому что нас очень попросили финские партнеры. Сегодня они проведут презентацию чемпионата мира, чтобы привлечь болельщиков из России. Неудачный опыт Стокгольма в плане маркетинга заставил финнов совсем по-другому отнестись к этому вопросу».
По словам Фесюка, вариант с проведением Кубка Первого канала в предолимпийском Сочи может вызвать дополнительные проблемы у организаторов Игр-2014.
«Конечно, вариант с Сочи очень интересен. Тем более национальная команда там, скорее всего, в конце августа проведет предолимпийский сбор, чтобы прощупать местные условия. Однако Кубок Первого канала проходит в конце декабря, меньше чем за два месяца до Олимпиады, и в Сочи уже могут ввести особый режим. Там уже все будут готовиться к Играм, время напряженное, и незапланированный изначально турнир может помешать каким-то планам. Но если все будет хорошо, можем и Сочи в качестве кандидата рассмотреть», — резюмировал Фесюк.

Новости и материалы
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
Все новости