3-й период

46'02" Овечкин

57'23" Эллер

60'

Матч окончен! «Питтсбург» обыграл на выезде «Вашингтон» — 4:1. В третьем периоде «Кэпиталз» добавили в агрессии, много атаковали и забросили шайбу усилиями Овечкина, но спасти игру не смогли. И борьба за зону плей-офф обостряется — «Вашингтон» теперь делит девятое место с «Детройтом», а у «Питтсбурга» лишь на один балл меньше.

Овечкин сегодня был очень активен — провёл на льду 22.21 (6.06 — в большинстве), нанёс восемь бросков в створ и забросил 27-ю шайбу в сезоне (849-ю — в карьере). Мирошниченко отметился одним броском в створ, а Малкин сыграл 17.36 (2.11 — в большинстве) и заработал показатель полезности "+1". На этом наша трансляция завершен. Всего хорошего!

«Вашингтон» терпит катастрофу в НХЛ! Зато Овечкин забил и отметил юбилей
58'

? ГОЛ! Смит из своей зоны выбросил шайбу вперёд — Эллер выиграл забег на скорость у Карлсона и поразил пустые ворота!

57'

Линдгрен убежал с ворот! «Вашингтон» вшестером.

57'

Лапьер совершил проход по флангу и прострелил на пятак, но Пасиоретти из убойной позиции не попал по шайбе!

56'

Не удалось «Питтсбургу» реализовать большинство — Дауд вернулся на площадку.

56'

Малкин сделал скидку на синюю линию под бросок Карлссону — шайба просвистела рядом со штангой!

55'

Бантинг вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра! Линдгрен сложился и прижал шайбу ко льду.

54'

Удаление у «Вашингтона». Дауд в борьбе у борта толкнул Кросби клюшкой в спину и получил малый штраф.

53'

Карлссон подключился к атаке и зарядил от синей линии! Линдгрен справился с угрозой.

52'

Ван Римсдайк получил пас на синей линии и зарядил в верхний угол ворот! Неделькович забрал шайбу в ловушку.

50'

«Вашингтон» заметно активизировался после заброшенной шайбы. Активно вперёд идут «столичные».

48'

О'Коннор сделал пас по центру, Бантинг оказался один перед воротами и бросил с неудобной руки — Линдгрен спас команду!

47'

? ГОЛ! Лапьер сделал пас к воротам, Милано выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, а Овечкин замкнул в касание! Это 849-я шайба Александра в НХЛ, до рекорда Гретцки — 45 голов.

46'

? Раст получил пас на ход, убежал в меньшинстве на чужие ворота, но отправил шайбу выше перекладины!

45'

? Опасно! Овечкин из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Неделькович переместился и щитком отразил шайбу!

45'

«Питтсбург» остался втроём на 1.53! Летанг выставил клюшку и заплёл ноги Овечкину.

44'

? Овечкин подхватил шайбу, вылез на пятак и бросил в ближний угол! Неделькович парировал шайбу блином!

44'

Удаление у «Питтсбурга». Карлссон в борьбе у борта нарушил правила против Уилсона.

43'

Строум совершил проход по флангу, но Жозеф здорово отработал и помешал сопернику бросить.

41'

Фехервари набросил от синей линии! Овечкин боролся перед воротами, но не смог переправить шайбу мимо Недельковича!

41'

Стартовал третий период!

40'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 14-16;
Вбрасывания: 18-21;
Блокированные броски: 10-14;
Силовые приемы: 36-26;
Штрафное время: 2-4.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Питтсбурга» после 40 минут. Во втором периоде «Пингвинз» упрочили лидерство благодаря шайбе Бантинга. «Вашингтон» хоть и много владел шайбой, но по-настоящему ничего опасного у ворот Недельковича не создал.

39'

Кросби прокатился за воротами и сделал скидку на пятак под бросок Расту! Линдгрен плечом отразил шайбу.

38'

Бантинг на пятаке подставил клюшку под прострел Малкина — Линдгрен грамотно занял позицию и спас команду!

37'

Алексеев подключился к атаке и с кистей бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

35'

Смит в контратаке убежал по левому флангу и с кистей резко бросил в ближнюю девятку! Линдгрен ловушкой отразил шайбу.

34'

Хозяева перешли в позиционную атаку, Неделькович уверенно справился с броском Карлсона от синей линии.

33'

«Вашингтон» в полном составе.

33'

Карлссон подключился к атаке и с кистей зарядил в нижний угол! Линдгрен переместился и щитком парировал шайбу.

32'

Малкин сделал пас на синюю линию, Летанг подстроился и мощно бросил низом! Линдгрен отбил перед собой, а со второй попытки прижал шайбу ко льду.

31'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон в чужой зоне рубанул Карлссона по рукам и получил малый штраф.

30'

? ГОЛ! «Пингвинз» быстро перешли из обороны в атаку! Пуустинен сделал диагональный перевод на левый фланг, Бантинг продвинулся вперёд и щёлкнул из круга вбрасывания — Линдгрен не успел среагировать!

28'

Уверенно «Пингвинз» провели меньшинство. Карлссон вернулся на лёд.

27'

Ши в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Линдгрен на месте.

26'

Карлсон получил пас на синей линии и резко бросил в нижний угол! Неделькович намертво забрал шайбу.

26'

Удаление у «Питтсбурга». Карлссон в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Уилсона.

26'

Смит совершил проход по центру, вылез на пятак и бросил низом! Неделькович щитком среагировал.

25'

Ван Римсдайк подключился по правому флангу и бросил с неудобной руки! Шайба улетела выше перекладины.

24'

Кросби поставил корпус и попытался вылезти на пятак, но Дженсен здорово отработал и выбил шайбу у капитана «Питтсбурга».

22'

Смит прорвался по левому флангу и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Броски в створ: 8-6;
Вбрасывания: 8-14;
Блокированные броски: 5-5;
Силовые приемы: 22-13;
Штрафное время: 0-2.

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Питтсбурга» после 20 минут. «Вашингтон» выглядел поактивнее и больше бросал по воротам, но свои шансы не реализовал, а у «Питтсбурга» отличились Ши и Жозеф.

19'

Контратака «Пингвинз»! Кросби ворвался в зону и сделал пас себе за спину, но Сандин накрыл бросок О'Коннора!

18'

Затяжная атака «Вашингтона». Фехервари дважды бросал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.

17'

Летанг подключился по правому флангу и с кистей резко бросил в ближний угол! Линдгрен блином парировал шайбу.

16'

Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Пульюярви вернулся на площадку.

15'

Сандин получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

14'

Удаление у «Пингвинз». Пульюярви в чужой зоне выставил клюшку и прихватил Лапьера.

13'

Затяжную атаку провёл «Питтсбург», Пасиоретти выставил клюшку и накрыл дальний бросок Карлссона.

12'

? Провалилась оборона «Вашингтона»! Бантинг получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил с кистей — Линдгрен забрал шайбу в ловушку!

12'

? ГОЛ! Жозеф получил пас на синей линии и набросил с кистей — шайба попала в конёк Уилсону и влетела под перекладину!

10'

С территориальным преимуществом «Вашингтона» идёт игра. 6:1 по броскам в створ в пользу «Кэпиталз» на данный момент.

9'

Милано получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Неделькович сложился и забрал шайбу.

8'

Макмайкл набрал скорость, вошёл в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела мимо створа.

7'

Лапьер получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил по воротам! Неделькович прикрыл ближний угол.

5'

Летанг получил пас на синей линии и щёлкнул в нижний угол! Линдгрен выставил щиток и спас команду.

4'

Протас на рывке ушёл от защитника и прострелил на пятак! Неделькович сложился и прижал шайбу ко льду.

3'

Сгарбосса на пятаке подставил клюшку под наброс Дженсена — Неделькович сложился и отбил шайбу в сторону! А Овечкин не успел на добивание.

2'

? ГОЛ! Эллер выиграл вбрасывание в чужой зоне, Ши получил пас на синей линии и с кистей бросил в ближний угол! Линдгрен не успел среагировать — голкиперу закрыли обзор на пятаке.

2'

Позиционная атака «Питтсбурга». Ши набросил от синей линии — Линдгрен сложился и прижал шайбу ко льду.

1'

Матч начался! «Вашингтон» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Чарли Линдгрен — Алекс Неделькович.

0'

Регулярный сезон в НХЛ входит в завершающую стадию, и одна из главных её интриг для российских болельщиков — смогут ли Александр Овечкин и «Вашингтон» выйти в плей-офф.

Овечкин вновь не попадёт в плей-офф НХЛ? «Вашингтон» проиграл важнейший матч! LIVE
0'

Александр Овечкин даже в не самом удачном для себя сезоне — а может, и в самом неудачном в карьере — умудрился поставить тьму рекордов.

Какие рекорды Овечкин ещё может побить в этом сезоне? Он должен обойти несколько легенд
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.