13' Хаверц

21' Жезус 23' Сака

41' Менди

45' Эдегор

63' Хусанов 64' Айдара

90+4'

Свисток! 6:0. В первом тайме «Арсенал» уже получил огромный перевес, во втором тайме и скорости были ниже, и моментов не так много. «Ланс» почти не имел шансов забить, а вот хозяева получили право на пенальти и смогли забить со стандарта. В целом хозяева играли очень уверенно и мощно, создавая один момент за другим, а у «Ланса» возможности отличиться по сути были лишь во второй половине первого тайма. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+3'

Игрок «Ланса» пробил из чужой штрафной низом, но Габриэл сумел подставить ногу и отбить мяч.

90+2'

Прострел в штрафную «Арсенала», защитник выбил мяч за боковую.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Передача назад на Райю, тот не торопится. Двое игроки «Ланса» пытались его прессинговать, но голкипер выбил мяч.

89'

Игроки «Арсенала» спокойно держат мяч на своей половине поля.

88'

Самба далеко выбил мяч от своих ворот. Через одну передачу снаряд дошёл до Райи.

87'

На трибунах восторг и слаженное песнопение.

86'

ГОЛ! Жоржиньо пробил с правой в правый от себя угол низом. Голкипер пытался гадать и выбрал другой угол.

86'

Да, пенальти. При этом арбитр ставит на «точку» даже не за удар Хусанова рукой в лицо Мартинелли, а за игру рукой в своей штрафной. Мяч действительно попал в руку игроку «Лансу».

86'

Хусанов рукой ударил Мартинелли. Тут может быть и пенальти.

85'

Тренер «Ланса» на ногах. Во втором тайме его команда пока не пропускала.

84'

Эдегор подал на ближнюю штангу, Уайт пытался пробить в ближний угол, но мяч полетел чуть выше ворот.

83'

Право на угловой получили хозяева.

82'

Нкетиа появился вместо забившего гол Жесуса.

82'

Давно «Ланс» ничего не создавал у чужих ворот. Все основные моменты гости организовали во второй половине первого тайма. Впрочем, и хозяева после перерыва не так часто доходят до чужой штрафной.

81'

9 — 6 по ударам.

80'

Игроки «Арсенала» пытаются прессинговать около чужой штрафной площади, но пока хозяева действуют чётко.

79'

Подача с левого фланга, мяч пришёл в руки Самбы.

78'

Райя тоже уже далеко выходит из ворот. Он оказался даже ближе к центру поля, но никого из игроков «Ланса» рядом не было.

77'

Ошиблись гости на своей половине поля, игроки «Арсенала» едва не организовали быструю атаку, но передача оказалась слишком слабой, и до адресата снаряд не дошёл.

76'

Кошта появился вместо Менди.

75'

Жоржиньо вышел вместо Райса.

74'

Подача Райса примерно на 11-метровую отметку, никто из игроков «Арсенала» пробить не сумел.

74'

Эдегор с левой пробил из-за пределов штрафной, попал в защитника. Будет угловой.

74'

Самба получил мяч уже за пределами своей штрафной площади.

73'

Подача с левого фланга метров с 35 от ворот. Форвард «Ланса» пытался побороться с Райей, но вратарь в прыжке поймал мяч.

72'

Игроки «Арсенала» на скамейке спокойно обсуждают происзодящее.

71'

Уайт после серии рикошетов пробил с лёта метров с 20 — мяч полетел сильно выше ворот.

70'

Эдегор готовится подать с углового.

69'

Подача Эдегора на дальнюю штангу, защитник «Ланса» выбил мяч в сторону.

68'

Игроки «Арсенала» выполнят штрафной с левого фланга, хотя по сути мяч расположен ближе к центру поля. Последует подача, до ворот метров 35.

67'

Удар низом из пределов штрафной, но не очень сильный и точный. Тем не менее, у Самбы возникли трудности.

66'

Нелсон вышел вместо автора одного из забитых мячей — Саки.

65'

Хаверц пытался заработать угловой, но арбитр показывает, что будет удар от ворот.

64'

Айдара прыгнул двумя ногами в Эдегора. Это карточка.

63'

Тут же Хусанов получил карточку.

63'

Хусанов вышел вместо Гради.

62'

Вратари во втором тайме в игру почти не вступали.

61'

Готовится замена у гостей. Хусанов скоро появится.

60'

Болельщики «Арсенала» распевают победные песни.

59'

Передача в свободную зону на ход на Ваи, но неточно — Райя забрал мяч.

58'

«Ланс» не сумел добраться до чужой штрафной, мяч в результате передач назад дошёл до Самбы.

57'

На невысоких скоростях идёт игра во втором тайме. Никто не торопится.

56'

«Арсенал» атаковал левым флангом, но последовала неточная передача.

55'

Жесус пытался один продраться к чужим воротам, но защитник оттеснил его от мяча.

54'

Болельщики «Ланса» тоже присутствуют на трибунах. И ведут себя достаточно активно.

53'

Мяч в центре поля. До чужих ворот команды добирались, но опасных ударов пока не было.

52'

Ваи навесил с правого фланга, мяч пришёл в руки голкипера.

51'

47 на 53 по проценту владения мячом.

50'

В неспешном темпе началась вторая половина матча.

49'

Франковски навесил с правого фланга по высокой дуге, Райя забрал мяч.

48'

Гости больше владеют мячом и пытаются добраться до чужой штрафной.

47'

Пока без моментов во втором тайме.

46'

Томассон появился на поле, Сотока отправился отдыхать.

46'

Эль-Айнауи вместо Самеда.

46'

Мачадо вышел вместо Медины, который, напомним, в первом тайме попал в штангу.

46'

Кивёр вышел вместо Томиясу.

46'

Уайт заменил Зинченко.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Огромный перевес «Арсенала», при этом хозяева реализовали почти все свои моменты, а гости, которые активизировались во второй половине тайма, вполне могли забить, но или выручал Райя, или немного не хватало точности, как в случае с ударом в штангу, хотя, опять же, там и голкипер мог дотянуться. Хозяева играют легко и свободно, беспрепятственно доходят до чужой штрафной и постоянно создают моменты.

45+2'

Во второй половине тайма игроки «Ланса» безусловно заиграли интереснее, сразу несколько моментов было для того, чтобы забить.

45+1'

ГОЛ! Быстрая контратака «Арсенала» после неудачной попытки пробить через себя от Ваи. Томиясу с правого фланга навесил в центр штрафной, Эдегор очень красиво пробил с лёта в дальний нижний угол — мяч залетел точно под штангу.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Мартинелли получил в штрафной, пробил в касание с правой в ближнюю девятку, мяч попал в сетку с внешней стороны.

44'

Фюльжини пробил примерно с границы штрафной, но почти точно в руки Райе.

43'

«Арсенал» уже довольно давно ничего не создавал у чужих ворот.

42'

Первая карточка. Менди грубо сфолил в центре поля.

42'

Момент! Удар издали от Медины, мяч попал в штангу. Возможно даже Райя дотянулся до мяча кончиками пальцев, повтор чётко на этот вопрос не ответил.

41'

Подача в центр штрафной, Райя вышел из ворот, но не очень чётко сыграл кулаком. Тем не менее, хозяева смогли отбиться.

40'

Хаверц схватил руками Фюльжини. Гости выполнят штрафной с правого фланга. Наверняка последует подача.

39'

Теперь уже даже игроки «Ланса» больше владеют мячом, но это, скорее, из-за небольшой расслабленности «Арсенала».

38'

Игрок «Ланса» пробил с левой низом с острого угла из штрафной — попасть с этой точки было тяжело.

37'

Подача с правого фланга на дальнюю штангу, Райя вышел из ворот и забрал мяч.

36'

Да, арбитр посмотрел повтор и решил, что пенальти ставить не нужно. Действительно, мяч рикошетом от колена попал в руку.

35'

Подача с левого фланга на ближнюю штангу. Мяч задел руку Хаверца в штрафной. Скоро узнаем, будет ли пенальти.

34'

Сака нарушил правила на фланге. Гости выполнят штрафной с левого фланга.

33'

52 на 48 по проценту владения мячом.

32'

Мяч дошёл до Райи, его попытались прессинговать, но он успел выбить мяч.

32'

Чуть выравнивается владение в нашем матче. «Ланс» стал больше контролировать мяч.

31'

Сака хромает, ему досталось по ноге.

30'

Жесус почти вышел один на один, но был вынужден затормозить, отдал на ход Мартинелли, но тот в противоборстве с защитником до мяча не добрался.

29'

Райя вышел из ворот, выбил мяч и попал в стоявшего рядом игрока «Ланса», но мяч отлетел в сторону.

28'

Гости держат мяч в центре поля и даже перешли на чужую половину. Но в обороне «Арсенал» действует надёжно.

27'

ГОЛ! Атака «Арсенала» левым флангом, мяч получил Мартинелли, сдвинулся к центру, обошёл защитника и пробил с правой в дальний угол по небольшой высоте. Самба прыгнул, но до мяча не добрался.

26'

Одна атака «Арсенала» сменяет другую.

25'

6 — 1 по ударам, 4 — 0 — по ударам в створ.

24'

Недовольно смотрит на происходящее тренер «Ланса». Пока ничего не получается у его подопечных.

23'

ГОЛ! Атака «Арсенала» началась после ввода мяча в игру Райи. Мяч на левом фланге получил Мартинелли, сдвинулся в центр, пробил с правой в дальний угол, вратарь отбил мяч в прыжке, но точно в живот Сака. Он удачно подставил живот, и мяч залетел в пустой угол.

22'

Практически все свои моменты «Арсенал» конвертировал в забитые мячи.

21'

ГОЛ! Атака «Арсенала» правым флангом. Сака сместился к центру, атака вроде бы захлебнулась, но мяч вернулся к Саке, Дансо не сумел выбить мяч, от него снаряд отскочил к Жесусу, который того же Дансо обыграл на противоходе и пробил низом в дальний угол метров с 15.

20'

Несмотря на малое количество моментов, болельщики активно поддерживают «Арсенал».

19'

Довольно низкий темп в нашем матче.

18'

«Арсенал» после забитого мяча ничего у чужих ворот ещё не создал.

17'

Поактивнее стали действовать игроки «Ланса», но всё равно всё это вдалеке от ворот.

16'

Игроки «Ланса» отобрали мяч в центре поля, последовала подача с правого фланга от Сотоки, но до адресата мяч не добрался.

15'

Райя не торопится вводить мяч в игру со штрафного со своей половины поля.

14'

«Ланс» тут же попытался провести свою опасную атаку через левый фланг, но добраться до чужой штрафной не удалось.

13'

ГОЛ! Проникающая подача метров с 30 в штрафную «Ланса», Самед неудачно сыграл головой, мяч после его касания отскочил ближе к воротам на Жесуса, который головой скинул мяч на Хаверца, а тот с короткого расстояния опередил Самбу и прокинул мяч в ворота.

12'

Настоящий навал на ворота «Ланса», гости пока не могут выбить мяч из своей штрафной.

11'

Всё больше атакует «Арсенал», но пока вдалеке от чужих ворот.

10'

Момент! Подача с правого фланга, Хаверц прыгнул выше всех и пробил головой в угол, мяч пролетел совсем рядом со створом!

9'

Подача Томиясу с правого фланга в центре штрафной, никто из хозяев до мяча не дотянулся.

8'

Удар Жесуса — это первый удар по воротам в нашем матче. Пока не очень событийный у нас матч.

7'

Наконец-то игроки «Ланса» завладели мячом. Впрочем, снаряд пока только в центре поля.

6'

Подача по диагонали с левого фланга на Жесуса, тот пытался с лёта замкнуть, пробив с правой в ближний угол, но в створ не попал.

5'

Хозяева владеют мячом на правом фланге, до подачи пока не дело не доходит.

4'

Игроки «Ланса» мяча пока почти не касались.

3'

Игроки «Арсенала» выполнят штрафной, мяч установлен в центре поля.

2'

Пока игроки «Арсенала» держат мяч, но в основном в центре поля.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Реал» обыграл «Наполи» Хвичи! А «Копенгаген» совершил сенсацию с «Баварией»!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Ланс». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.