Начали с победы: Россия удачно стартовала в отборе на мундиаль

Женская сборная России переиграла Азербайджан в матче квалификации ЧМ-2023

Прослушать новость
Остановить прослушивание
Женская сборная России по футболу оказалась сильнее сборной Азербайджана в стартовом матче отборочного турнира на чемпионат мира — 2023, который пройдет в Австралии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
21:00

А на этом мы прощаемся с вами! Спасибо за внимание!

90+4'

Финальный свисток! Победа, что называется, на классе. Очень легко и уверено подопечные Юрия Красножана расправились со своими соперницами, не реализовав двузначное число моментов.

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

88'

Финальная замена в составе сборной Азербайджана. Покидает поле Алиева.

85'

Откровенно доигрывают матч обе команды, уже согласившись с тем, что исход игры предопределен.

82'

Эльвира Тодуа активно поддерживает сборную России из-за пределов игрового поля, реплики голкипера ЦСКА слышны в телевизионной трансляции.

80'

Не очень много комбинаций на чужой половине поля разыгрывают россиянки, хотя преимущество по владению мячом и в счете большое, можно попробовать сыграть чуть изящнее.

78'

Коровкина залезла в офсайд и тем самым помогла азербайджанкам сохранить отставание в два мяча.

75'

ГОООООООООЛ! Ну наконец-то!!! Нелли Коровкина на линии вратарской получила передачу от вышедшей на замену Пантюхиной и с лета пробила прямо по центру ворот — увереннейшие 2:0 загораются на табло!

73'

Шеина и Смирнова покидают поле.

70'

Очень легко отбирают россиянки мяч у оппоненток, легко двигаются к воротам, без проблем находят адресат для передачи, а вот голов все нет и нет.

67'

Медицинская бригада появляется на поле спортивного городка «Лужников» — столкнулись Шеина и Ахмедова.

64'

Андреева довольно свободно пробежала к чужим воротам, но пробила мимо створа.

62'

Боздаг уходит с поля, вместо нее появляется Мамедова у гостей.

59'

Шеина продолжает с Коровкиной разрывать защитную линию соперниц, но второго гола все нет и нет.

56'

21:3 по ударам в сторону ворот — отсутствие голов у сборной России объяснить невозможно.

54'

На отбой играют азербайджанки, совсем устали девушки обороняться и играть без мяча.

52'

За шесть минут второго тайма россиянки упустили три фантастические возможности забить второй мяч! Просто невезение какое-то!

49'

Снова продолжаем атаковать, снова пытаемся увеличить свое преимущество в счете.

20:04

Начинаем второй тайм!

45+1'

Перерыв! Громадное преимущество российских футболисток воплотилось в гол лишь под конец первой половины встречи. Будем ждать от девушек еще более доминирующей игры во втором тайме, а пока отдохнем.

45'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43'

Не удалось Шеиной точно сыграть на партнершу, обидная потеря мяча на чужой половине поля.

41'

ГОООООООООООЛ! Марина Федорова поражает ворота соперниц, выиграв подбор после высокой подачи с левого края! 1:0!

38'

Двукратное преимущество во владении мячом у наших девушек — 67% против 33% у игроков сборной Азербайджана.

35'

Перекладина! Шеина нанесла удар с дальней дистанции и во второй раз в этом матче попала в каркас ворот.

33'

Чуть-чуть ближе к середине поля передвинулась игра, устали россиянки прессинговать и проводить свои атаки.

30'

Супершанс упустила Машкова! Кристина замыкала головой подачу с левого фланга, но вратарь буквально с линии ворот вытащила мяч!

28'

Еще один неплохой подход к воротам сборной Азербайджана, но снова нет гола.

25'

Нелли Коровкина бьет рядом со штангой! Очень близко гол, считанных сантиметров не хватает.

23'

Момент у сборной России! Шеина поскользнулась внутри штрафной азербайджанок, чем вызвала недовольство зрителей, которые стали требовать у главного судьи назначения пенальти!

20'

А вот и первый удар в сторону ворот сборной России — было не опасно, но приятного в этом, честно говоря, немного.

18'

Российская команда старается атаковать преимущественно через левый край, там пока уровень сопротивления футболисток сборной Азербайджана ниже.

16'

Четверть часа позади — подавляющее преимущество у хозяек поля.

13'

Столкнулась нападающая сборной России Яна Шеина с вратарем команды Азербайджана, небольшая пауза у нас.

11'

Очень уютная атмосфера на стадионе в спортивном городке «Лужников», около семисот болельщиков гонят сборную России вперед.

8'

Шеина пробила прямо в руки голкиперу сборной Азербайджана.

6'

Завладели россиянки инициативой, держат мяч под своим контролем подопечные Юрия Красножана.

4'

Первая опасная атака удается российским футболисткам — Алена Андреева попала в штангу!

1'

Игра началась! Самое время представить стартовый состав сборной России.

19:00

Государственные гимны стран прозвучали! Скоро начнем!

18:40

Добрый день, уважаемые любители спорта! Сегодня наши девушки стартуют в отборе на ЧМ-2023 матчем против Азербайджана.