На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Металлисты не хотят в сборную

Не утихают скандалы в украинском футболе. После решения КДК ФФУ лишить «Металлист» девяти очков в чемпионате Украины, футболисты этого клуба отказались выступать за сборную Украины, сообщает «Телеканал новин 24». Напомним, что харьковская команда была наказана за возможный договорной характер матча против львовских «Карпат», сыгранного в 2008 году, который завершился со счётом 4:0 в пользу «Металлиста». Предполагается, что перед той встречей спортивный директор харьковчан Евгений Красников сначала вышел на уже экс-футболиста «Карпат» Сергея Лащенкова, после чего тот переговорил с капитаном команды Николаем Ищенко, который посоветовался с опытными игроками, а затем «деды» убедили всех остальных.

Отметим, что накануне главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, который по совместительству является также и наставником сборной Украины, заявил о своём решении покинуть свой пост в национальной команде по той же причине.

«Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК «Металлист», и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол. Я был и остаюсь тренером ФК «Металлист» и не могу предать родной клуб», — заявил Маркевич.

В последнее время из «Металлиста» в сборную Украины вызывались трое футболистов — Денис Олейник, Сергей Валяев и Марко Девич.

Новости и материалы
Путин поддержал участие главы Мордовии Здунова в предстоящих выборах
Умер экс-солист рок-группы «Земляне»
На Украине расхитили гумпомощь почти на миллион долларов
Акинфеев обратился к уволенному из ЦСКА Челестини
Появилось видео с места ДТП на МКАД, где грузовик протаранил 14 автомобилей
РФ пообещала ответить на признание ее дипломатов в Австрии персонами нон грата
В Белгородской области из-за атак Украины пострадали люди
Появились подробности отражения ночного налета дронов ВСУ на Москву
В РФ могут увеличить пошлину за вступление в гражданство
Экс-соратница Зеленского Мендель рассказала, чему украинцев учит пропаганда
Рома Желудь рассказал, как помог Джастину Биберу
В Дагестане сменят председателя правительства и кабинет министров
Алиев отказался приезжать на саммит Европейского политического сообщества в Армении
Офтальмолог рассказала, что в РФ «помолодел» синдром сухого глаза
Серену Уильямс осудили за выход в оголяющем ягодицы платье: «Вульгарное зрелище»
В России создали систему защиты от сбоя подачи медицинских газов в больницах
Звезда «Тату» снялась со своей 21-летней дочерью
Все новости