На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Рука дружбы

Недавно присоединившийся к «Дерби Каунти» Робби Сэведж рассказал о том, что не боится негативного отношения болельщиков и новых одноклубников, в том числе и Дэни Миллса, конфликт с которым четыре года назад стал одним из самых скандальных событий премьер-лиги.

«Думаю, я ему понравлюсь. Ну, а если нет… Что ж, дело его. Не буду переживать, если он меня не простит», — отшутился новичок «Дерби», однако добавил, что на первой же совместной тренировке готов протянуть Миллсу руку дружбы.

Игра 4-х летней давности между «Блэкберном», бывшей командой Сэведжа, и «Миддлсборо», где тогда выступал Миллс, закончилась потасовкой между игроками. Всё началось с грубой атаки со стороны Сэведжа, на которую Дэни ответил, набросившись на обидчика с кулаками. Миллс схватил игрока «роверс» за горло, ну а дальше на поле образовалась куча-мала из футболистов двух команд. В результате оба игрока были наказаны, но ещё долго продолжали через прессу обмениваться колкостями. Миллс считал наказание, вынесенное Сэведжу, неоправданно мягким — по его мнению, тот грубый фол едва не поставил под угрозу всю его карьеру. А в то время Дэни играл за сборную Англии.

Футболисты, ставшие теперь одноклубниками, не общались с того самого момента. Однако теперь их цель едина — удержать идущий последним «Дерби» в премьер-лиге. Сам Сэведж заметил, что теперь они оба стали взрослее, и пообещал вести себя «потише».

Играющий за сборную Уэльса Сэведж известен своей драчливость. Так, в 2004 году он был дисквалифицирован Английской футбольной ассоциацией на три матча за удар локтём в лицо Кежмана, игравшего тогда за «Челси».

Новости и материалы
Назван простой способ помочь дошкольнику лучше питаться
«Похож»: родственница пловца Свечникова о найденном в Босфоре теле неизвестного
Развеян популярный миф о вреде просмотра порно
Ученые объяснили, почему простудой нельзя заболеть из-за холода
Трамп рассказал о своем отношении к Венесуэле
В минфине США объяснили необходимость присоединения Гренландии
«В ужасе, как его берет «Зенит»: легенда «Спартака» о травмах защитника Дивеева
В силовых структурах рассказали, как сбежавшие из страны украинцы помогают РФ
Захарова оценила Всемирный форум в Давосе: «Театр абсурда»
На Украине предъявили обвинение гендиректору «КАМАЗА»
В Волгограде женщина попала в реанимацию после многочасовой очереди в поликлинике
Бастрыкин заинтересовался историей с изнасилованием школьника из Челябинска
Глава офиса Зеленского высказался о переговорах с Россией
Трамп репостнул сообщение, в котором рассказывается о настоящих врагах США
Жена Сарика Андреасяна без макияжа снялась в купальнике в Дубае
Уиткофф оценил переговоры с Дмитриевым на форуме в Давосе
Трамп высказался о приглашении Путина в «Совет мира» по Газе
Трамп заявил, что США помогли Сирии предотвратить побег террористов из тюрьмы
Все новости
От AirPods до утюга: какие устройства на самом деле могут вас подслушивать
Теперь вы знаете
Россияне ностальгируют по 2016 году. Чем он так запомнился?
Теперь вы знаете