На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

NYT: Трампу помог выиграть выборы посланник арабских принцев

Ради победы в президентских выборах в США команда Дональда Трампа обратилась за помощью к эмиссару арабских принцев, израильскому специалисту по манипуляциям в СМИ и инвестору-республиканцу. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.

Согласно опубликованным данным, за три месяца до выборов 2016 года состоялась встреча, в которой участвовали старший сын американского президента Дональд Трамп-младший и посланник кронпринцев Саудовской Аравии и ОАЭ Джордж Надер и специалист по СМИ из Израиля Джоэл Замел. Ее организовал республиканец Эрик Принц,у которого на Ближнем Востоке «противоречивое прошлое».

«Эмиссар Джордж Надер заявил Дональду Трампу-младшему, что кронпринцы Саудовской Аравии и ОАЭ готовы предложить его отцу помощь в победе на президентских выборах. Специалист по СМИ Джоэль Замель расхваливал возможности своей фирмы предоставить преимущества политической кампании (Трампа)», — пишет издание.

Также отмечается, что у ряда фирм Замеля были связи с Россией: Олег Дерипаска и Дмитрий Рыболовлев обращались к ним для организации онлайн-кампаний, направленных против их деловых конкурентов. Надер в качестве посланника кронпринца Абу-Даби Мохаммеда по меньшей мере два раза посещал Москву во время предвыборной кампании Трампа.

По словам источников, Трамп-младший одобрил предложения участников встречи.

Ранее бывший вице-губернатор штата Нью-Йорк Бетси Маккоуи заявила, что экс-госсекретарь США и главный соперник американского президента Дональда Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон своим поведением позорит Соединенные Штаты.

Новости и материалы
В США заявили, что крейсер «Адмирал Нахимов» после ремонта сможет усилить ПВО
Жителя Петропавловска-Камчатского подозревают в реабилитации нацизма из-за комментария
В Кабмине оценили сроки разминирования Курской области
СМИ: Украина потеряла сотни миллионов долларов на закупках вооружения
Женщина пригрозила взорвать себя в офисе МФО в Москве
Премьер Малайзии заявил, что попадет в неприятности из-за ответа на загадку Путина
Россиянам рассказали, что запрещено заказывать из Китая, хотя никто об этом не говорит
Юрист рассказала, кто получит повышенную зарплату в июне
В Госдуме предложили подготовить проект о закрытии НАТО
Археологи смогли выяснить, куда исчезла колония Роанок в Северной Америке
В «Ростове» рассказали, как смогли выбить «Спартак» из Кубка России
Суд арестовал недвижимость экс-замминистра транспорта России
В Британии задержали американского певца Криса Брауна
В «Спартаке» объяснили вылет из Кубка России
Банда консуматорш из Москвы получила срок до пяти лет
В Белом доме назвали Трампа реалистом в вопросе переговоров по Украине
Врач объяснила, почему здоровье позвоночника — залог здоровья ребенка и легких родов
Зеленский провел беседу с президентом FIFA
Все новости