На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Россия и Грузия выслали по два дипломата

Грузия отказала во въезде двум российским дипломатам, направлявшимся для работы в секции посольства Швейцарии в Тбилиси, представляющей интересы России, передает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Имеди».

По информации телекомпании, Россия уже предприняла ответные меры, выдворив из Москвы двух грузинских дипломатов, в том числе консула Грузии в России Зураба Патарадзе, который был объявлен персоной нон грата.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Эка Ткешелашвили пояснила, что российских дипломатов не впустили из-за возникших подозрений об их принадлежности к российским спецслужбам. «Реакция России была прогнозируема», — отметила Ткешелашвили.

По информации из грузинского внешнеполитического ведомства, дипломатический скандал произошел еще две недели назад, но до настоящего момента сторонами не разглашался. В свою очередь, российский дипломатический источник «Интерфакса» рассказал, что «обмен дипломатами» между Россией и Грузией состоялся еще в апреле, около трех месяцев назад. При этом источник отметил, что ни Патарадзе, ни его коллега не были объявлены персонами нон грата. «Их просто отозвали», — уточнил он. После обмена дипломатами российская и грузинская стороны «договорились не предавать огласке это событие, не делать на этом пиар», сказал источник.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости