На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

По факту гибели ребенка в летнем лагере под Читой возбуждено дело

В отношении директора детско-юношеского центра, в подведомственном летнем лагере которого погиб ребенок, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает Забmedia.ru.
В детском лагере «Парус» 3 августа во время конно-оздоровительных занятий погибла десятилетняя девочка.
После инцидента была начата проверка учреждения, в ходе которой были найдены многочисленные нарушения по обеспечению безопасных условий пребывания детей.
В лагере проводились конно-спортивные занятия, однако на момент происшествия не было составлено ни плана, ни программы занятий. Также в мастерской отсутствовала экипировка, в том числе шлемы, без которых дети к занятиям верховой ездой не допускаются. Не была огорожена специальная площадка для занятий, отсутствовал медицинский контроль за их проведением.
Кроме того, на должность руководителя конно-спортивных занятий в детский лагерь был принят специалист с нарушением трудового законодательства и законодательства об образовании.
Также были выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства, и санитарно-эпидемиологических требований при организации занятий с животными.
По результатам проверки и.о.прокурора Читинского района возбудил производство об административном правонарушении в отношении директора ГОУ ДОД «Искра».

Новости и материалы
В Ульяновске ввели ограничения на работу аэропорта
Зеленский захотел трансформировать ВСУ по примеру России
В США объяснили нападки Залужного на Зеленского
Во Франции раскритиковали Макрона за новые шаги против России
Названы последствия в случае введения налога на покупку предметов роскоши
В МИД РФ заявили, что Киев еще до начала СВО нарушал договор о дружбе
Режим «Ковер» введен в российском регионе на фоне атаки дронов
В США распродают памятные монеты с изображением Зеленского
В России за ночь уничтожили почти 80 украинских дронов
Тайский политик накачал женщину наркотиками и изнасиловал за границей
Госпитальное судно США не было отправлено в Гренландию вопреки заявлениям Трампа
Россияне стали чаще увольняться «в никуда»
Задержанного по делу Эпштейна экс-посла в США выпустили под залог
Врач предупредил, кому строго противопоказана баня в мороз
В Европе заявили, что не нуждаются в услугах Украины по защите от России
В Венгрии назвали дату возможного банкротства Украины
Сестра Ким Чен Ына получила повышение по службе
Москвичам рассказали о погоде во вторник
Все новости