Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Томске ищут гаишника, сбившего насмерть бизнесмена

СУ СКП по Томской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ДПС Ильи Евсеева, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб томский предприниматель Виктор Нагорных, сообщила помощник руководителя регионального управления СКП Елена Лебедева.
Столкновение трех иномарок произошло в понедельник на пересечении улиц Октябрьской и Шегарского тракта в пригороде Томска. Водитель Mitsubishi двигался по улице Октябрьской и начал пересекать Шегарский тракт, по которому ехал Mercedes под управлением сотрудника ДПС Евсеева. Произошло столкновение автомобилей, от удара Mitsubishi отбросило на автомобиль Honda. Водитель Mitsubishi Виктор Нагорных от полученных травм скончался в машине «скорой помощи».
Как считает следствие, гаишник в момент совершения преступления был пьян. По делу создана следственная группа. «Сейчас устанавливается местонахождение Евсеева для производства его допроса в качестве подозреваемого и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения», — сказала Лебедева.
Она подчеркнула, что в ходе следствия «будет дана оценка действиям сотрудников ДПС ГИБДД Томского РОВД, участвовавших в проведении первоначальных проверочных мероприятий по данному ДТП».
Во вторник пресс-служба ГИБДД по Томской области виновником аварии назвала погибшего водителя Mitsubishi. Тем временем свидетели и другой участник аварии — водитель автомобиля Honda — заявили журналистам, что виновником является водитель Mercedes, так как он значительно превысил скорость (около 150 км/ч при условии, что там разрешено только 60).
Как ранее сообщил сын погибшего водителя Евгений Нагорных, «была явная попытка «замять» дело». По его словам, «сотрудники ГИБДД просто выкрали Евсеева с места происшествия, пытались подменить анализы на алкоголь».
Недавно назначенный начальник областного УВД Игорь Митрофанов на встрече с личным составом УВД по Томску назвал это событие вопиющим случаем и пообещал уволить инспектора ДПС Евсеева в ближайшие дни.

Новости и материалы
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Экс-тренер сборной России матом высказался об игроках клуба РПЛ
Россияне назвали самую ценную технику в доме
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
Все новости