На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Назарбаев уверен, что получит новые полномочия, если захочет

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, не подписавший накануне закон, наделяющий его статусом лидера нации, не исключает того, что в будущем при необходимости он сам может попросить дополнительных полномочий, говорится в его обращении к соотечественникам, опубликованном в пятницу в официальных СМИ республики.
«Если в будущем возникнет какая-либо серьезная угроза развитию страны и безопасности ее граждан, территориальной целостности и национальным интересам, я сам попрошу дополнительных полномочий и, уверен, получу их, предоставив необходимую аргументацию», - говорится в обращении Назарбаева к казахстанцам.
«Относительно членов моей семьи. Они, как и другие граждане, имеют право работать по избранной специальности либо находиться на общественно-политической работе, заниматься бизнесом. Но так же, как и все другие казахстанцы, не должны нарушать закон, перед которым все граждане равны», - говорится в документе.
Назарбаев признает, что для него лично и для всей семьи «стало огромной трагедией и болью» то, что его бывший зять, отец его троих внуков Рахат Алиев «предал не только свою семью, детей, меня, но и страну, перейдя границы дозволенного». Алиев был заочно осужден на 40 лет лишения свободы за организацию преступной группы, занимавшейся, в том числе, похищением людей и подготовкой к захвату власти.

Картина дня
Новости и материалы
Трамп заявил о «нейтрализации» руководства Ирана
В США рассказали, погиб ли верховный лидер Ирана при ударе Израиля
Глава Совбеза Ирана пообещал заставить США и Израиль раскаяться
Дмитриев спрогнозировал рост цены на нефть на фоне обострения на Ближнем Востоке
Сборная Ирана может сняться с чемпионата мира — 2026 в США
Трамп объяснил, от чего зависят сроки операции против Ирана
Захарова сравнила переговоры с Ираном с позицией Украины по диалогу
Захарова заявила, что Европа ситуацию с нападением на Иран выворачивает наоборот
СМИ сообщили об обнаружении тела верховного лидера Ирана
Силы США на Ближнем Востоке отразили сотни ракет и беспилотников Ирана
Сафонов вновь включен в стартовый состав «ПСЖ»
Нетаньяху заявил о гибели верховного лидера Ирана и обратился к жителям страны
Иракское движение заявило о решении выступить на стороне Ирана
Израильский журналист объяснил, почему верховный лидер Ирана «почти наверняка мертв»
Ведущий «Модного приговора» назвал вернувшийся тренд в верхней одежде
«Это не украсило игру»: ветеран «Зенита» об отмененном голе «Балтики»
Президент США поговорил с генсеком НАТО и лидерами ряда стран
42-летняя звезда «Универа» случайно оголила грудь на Кубе
Все новости