На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Ущерб от взрывов на складах ВМФ в Ульяновске превысил 60 млн рублей

По предварительной оценке, размер материального ущерба, причиненного 31 арсеналу ВМФ взрывами, прозвучавшими 13 ноября этого года, превысил 60 млн рублей. Размер ущерба, причиненного гражданским и юридическим лицам, устанавливается, сообщает пресс-служба СКП.
Напомним, 13 ноября этого года военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону по факту взрыва и возгорания цеха с боеприпасами на территории ФГУП «31 арсенал ВМФ», находящегося в Ульяновске, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
В этот же день следственное управление СКП по Ульяновской области по этому же факту возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 349 УК РФ «нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и ч. 3 ст. 293 УК РФ «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». 16 ноября этого года данное уголовное дело по подследственности поступило в военный следственный отдел СКП по Ульяновскому гарнизону, где было соединено в одном производстве с уголовным делом, возбужденным военными следователями.
Потерпевшими признаны 47 лиц, среди которых как работники цеха, так и жители Ульяновска. Приняты меры к установлению иных лиц, пострадавших от взрывов, сообщает пресс-служба СКП.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости