На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ущерб от взрывов на складах ВМФ в Ульяновске превысил 60 млн рублей

По предварительной оценке, размер материального ущерба, причиненного 31 арсеналу ВМФ взрывами, прозвучавшими 13 ноября этого года, превысил 60 млн рублей. Размер ущерба, причиненного гражданским и юридическим лицам, устанавливается, сообщает пресс-служба СКП.
Напомним, 13 ноября этого года военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону по факту взрыва и возгорания цеха с боеприпасами на территории ФГУП «31 арсенал ВМФ», находящегося в Ульяновске, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
В этот же день следственное управление СКП по Ульяновской области по этому же факту возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 349 УК РФ «нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и ч. 3 ст. 293 УК РФ «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». 16 ноября этого года данное уголовное дело по подследственности поступило в военный следственный отдел СКП по Ульяновскому гарнизону, где было соединено в одном производстве с уголовным делом, возбужденным военными следователями.
Потерпевшими признаны 47 лиц, среди которых как работники цеха, так и жители Ульяновска. Приняты меры к установлению иных лиц, пострадавших от взрывов, сообщает пресс-служба СКП.

Новости и материалы
Парагвай и США договорились о сотрудничестве в сфере безопасности
Лукашенко передал Трампу предложения по Венесуэле
Россиянам назвали три упражнения, которые обеспечат крепкий сон
В России могут ввести обязательную маркировку презервативов
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России
Маск установил новый исторический рекорд по размеру состояния
Булыкин рассказал, сможет ли Хаби Алонсо сохранить пост главного тренера «Реала»
Названы 13 серьезных проблем у пикапа JAC T9
В Telegram и даркнете нашли сотни новых баз данных, утекших из российских компаний
«Переход возможен»: Чалов намерен покинуть ПАОК
Трамп заявил о скором урегулировании конфликта на Украине
«В голове надо прибавлять»: тренеру «Балтики» посоветовали гасить мнительность
В российском городе стая собак набросилась на девочку, которая шла в школу
Стало известно число россиян, которые получат прибавку к пенсии в январе
Пьяная многодетная россиянка напала на полицейских и попала под суд
Таиланд ужесточил паспортный контроль в международных аэропортах
Юран объяснил подачу жалобы в ФИФА на «Серик»
Российский пенсионер «спас» 4,6 млн рублей, отправив их мошенникам
Все новости