На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокурор требует до семи лет тюрьмы для милиционеров, обвиняемых в избиении студента

Прокурор в пятницу в ходе прений сторон потребовал приговорить к лишению свободы на срок от 5 до 7 лет трех милиционеров, обвиняемых в избиении студента Московского инженерно-физического института Дмитрия Носкова, сообщил представитель Нагатинского суда Москвы.
«Сегодня гособвинитель попросил признать троих фигурантов уголовного дела виновными в превышении должностных полномочий с применением спецсредств (статья 286 УК)», — сказал представитель суда.
На скамье подсудимых находятся трое сотрудников уголовного розыска криминальной милиции Южного административного округа Москвы: бывший начальник четвертой оперативно-розыскной части майор Волчкова, оперуполномоченные Пухов и Попов.
По материалам дела, в 2004 году в квартиру потерпевшего позвонили сотрудники милиции. «Когда Носков открыл дверь, милиционеры оттолкнули его и вошли в квартиру. Сотрудники милиции начали проводить обыск, при этом никаких документов, на основании которых должны проводиться оперативные мероприятия, милиционеры не предъявляли», — говорится в обвинительном заключении.
Затем, по данным следствия, милиционеры доставили студента в отдел внутренних дел, где ему сообщили, что он подозревается в ограблении торгового ларька. По словам потерпевшего, на него надели наручники и стали избивать руками, ногами и резиновой дубинкой. Врачи зафиксировали у потерпевшего сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, многочисленные телесные повреждения.

Новости и материалы
В Дубае вечером возобновят работу аэропорты
Лариса Долина готовится участвовать в театральной постановке
Ученый рассказал о начале солнечного «затишья», которое бывает раз в 11 лет
Авиакомпании Emirates и Etihad возобновили некоторые рейсы на фоне ударов Ирана
Названа утренняя привычка, которая повышает риск диабета и гипертонии
США закрыли посольство в Бахрейне
Офтальмолог назвал три причины, почему у Джима Кэрри мог измениться цвет глаз
У владельца мини-зоопарка в Москве нашли огнестрельное оружие
Урганту предрекли вернуться на ТВ: «Это очевидно»
Представлен бесплатный проект с 50 мультиплеерными консольным играми в браузере
В Ираке рассказали, чем грозит для страны закрытие Ормузского пролива
«Спартак» одолел «Сочи» в перенесенном из-за БПЛА матче РПЛ
Ученая рассказала, что может по настоящему ускорить метаболизм
Москва и Баку договорились о разрешении проблем после крушения AZAL
На Украине выросло число противников вывода ВСУ с территории Донбасса
Частный джет из Омана вылетел в Москву, стоимость билетов достигала €20 тысяч
Стало известно, у каких женщин риск болезней сердца неожиданно повышен
Машков вышел на связь после сообщений о завершении карьеры
Все новости