На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Анархисты взяли на себя ответственность за поджог двух полицейских автомобилей в Подмосковье

Радикальные анархисты взяли на себя ответственность за поджог полицейских автомобилей в субботу в подмосковном городе Троицк, о чем они объявили в своем блоге.

«Группа анархистов обнаружила никем не охраняемую автостоянку патрульных автомобилей, — сказано в сообщении. — Улучив момент, когда подвыпившие сотрудники разъехались (управляя автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, между прочим) по домам, мы атаковали стоянку, серьезно повредив огнем как минимум две машины».

Поджог автомобилей минувшей ночью был совершен на неохраняемой стоянке недалеко от отделения полиции.

«На улице Лесхозной в двадцати метрах от отдела полиции на неохраняемой автостоянке неизвестный совершил поджог двух служебных автомашин «УАЗ», закрепленных за отделением патрульно-постовой службы. Одна из них сгорела полностью, вторая незначительно повреждена», – сказали в правоохранительных органах источники РИА «Новости».

В выходные стало известно, что за одну ночь были сожжены 11 автомобилей обычных граждан.

Ранее уже совершались нападения на отделения милиции. Их забрасывали бутылками с зажигательной смесью. За минувший год сгорело несколько полицейских автомобилей.

Самым известным стало нападение на пост ГИБДД на МКАД, ответственность за которое на себя взяли в интернете анархисты.

Позже анархисты из «Фронта освобождения земли» взяли на себя ответственность за поджоги в Москве пункта полиции и автосалона, торгующего дорогими иномарками, а также коттеджа в Дмитровском районе.

«В ночь на 23 июня 2011 года мы атаковали опорный пункт милиции в доме 12 по Кантемировской улице. Мы разбили окна арматурой и отправили внутрь шесть литровых молотовых», – говорилось в заявлении, размещенном на одном из анархистских сайтов.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости