Чемпионство уплыло из Лондона: «Манчестер Сити» без проблем разгромил «Арсенал»

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

В матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити», который идет на втором месте, переиграл «Арсенал», возглавляющий турнирную таблицу, сократив отставание до двух очков при двух играх в запасе. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 33-й тур
26 апреля 22:00
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
7' Де Брёйне
45' Стоунз
54' Де Брёйне
90' Холанд
4 : 1
Арсенал
Лондон, Англия
86' Холдинг
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

45' Стоунз 45' Диаш

75' Грилиш

88' Эрнандес

76' Парти

86' Холдинг

90' Холанд

00:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+7

Игра окончена! Как и борьба за чемпионский титул! Да, «Арсенал» продолжает лидировать в таблице, но отрыв от «Сити» сократился до двух очков всего, а ведь у них еще и две игры в запасе!

'90+5

ГОООООООООООООООООООООЛ!! Эрлинг Холанд за минуту до этого распустил волосы, как знал! 33-й мяч в Премьер-лиге забивает норвежец и побивает рекорд Мохамеда Салаха! Типичный гол для себя забил он, получил мяч перед воротами от Фодена и воткнул под руку! 4:1!

'90+3

Заброс из глубины в направлении Холланда вышел чрезвычайно сильным, мяч за пределы поля выкатился.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'88

Родри грубо встречает Александра Зинченко и получает предупреждение.

'87

Фил Фоден выходит вместо Джека Грилиша у «горожан».

'86

ГООООООООООООООООООООООЛ! Троссард вошел в штрафную «Сити» и выдал передачу на Роба Холдинга, который в одно касание аккуратно прямо под штангу зарядил! 3:1!

'83

Нкетиа ситуативно появляется на ударной позиции, но не попадает в створ совершенно!

'81

Замена у «Ман Сити»: Альварес вышел вместо де Брейне.

'80

Двойная замена у «Арсенала»: Сака и Жезус ушли, Нкетиа и Нельсон вышли.

'79

Сака исполняет неплохо штрафной метров с 25-ти от ворот «Сити», удар на себя принимает нижний ярус трибун стадиона «Этихад».

'76

Грилиш и Парти сцепились друг с другом и решили потолкаться, по желтой от Майкла Оливера оба получили.

'74

Бен Уайт попадает в ноги Марезу, свисток дает арбитр.

'72

Замена у «Манчестер Сити»: Рияд Марез вышел на место на поле Илкая Гюндогана.

'71

Замена у «Арсенала»: Эдегор ушел, Смит-Роу вышел.

'69

А вот по ударам перевес в пользу «горожан» тотальный: 13:6 и 8:1 по ударам в створ.

'68

Выровнялась статистика по владению мячом в матче — 52% на 48% в пользу «Сити».

'65

Гюндоган максимально неточный удар наносит после скидки от Джека Грилиша.

'63

Грилиш отрабатывает в обороне, блокируя удар Жезуса.

'61

Двойная замена у «Арсенала»: Джака и Мартинелли ушли, Троссард и Жоржиньо вышли.

'59

Гранит Джака решил распустить руки против Джека Грилиша, Майкл Оливер старается устно объяснить игроку «Арсенала», что вести себя так нельзя.

'57

Зинченко нанес удар из-за пределов штрафной, прижатой к телу рукой отбил мяч на угловой Эрлинг Холанд.

'56

Стоунз ладонью попал по Габи Жезусу, стандарт исполнит Мартин Эдегор.

'54

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Эрлинг Холанд нашел передачей свободного де Брейне, который ворвался в штрафную и с правой ноги пробил под рукой Рамсдейлу, 3:0! Это разгром!

'53

Вывалился Холанд прямо по центру на ворота Рамсдейла, но умудрился каким-то образом выставить ногу Аарон!

'52

Стоунз сопроводил Зинченко за пределы поля, помешав украинцу выполнить передачу с фланга в центр.

'49

Начало второго тайма остается за «Арсеналом».

'46

Второй тайм стартовал!

'45+5

Перерыв! «Манчестер Сити» — «Арсенал» — 2:0!

'45+4

Рубен Диаш получает предупреждение за неоправданный фол против оппонента.

'45+2

Нет офсайда после проверки на VAR, гол засчитан!

'45+1

ГООООООООООООООООООЛ! Джон Стоунз оказывается наиболее расторопным игроком после передачи из глубины и отправляет мяч в сетку! Но не было ли офсайда в момент паса?

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Эдерсон выносил кулаками мяч из штрафной площади после углового, исполненного Букайо Сакой.

'42

Сака нарушает правила в атакующей трети своей команды.

'40

Продолжает Холанд обстреливать левый угол ворот Аарона Рамсдейла, на противотоке норвежец поймал кипера «канониров», но тот в падении ногами мяч отбивает!

'38

Эрлинг Холанд нарушает правила в атаке, борясь не по правилам с Томасом Парти.

'36

И еще один убойный момент Холанд не использует! Протащил он мяч метров на 40 из центра поля и пробил в левый нижний угол, но не попал!

'35

Томас Парти получил передачу на границе штрафной площади от Мартина Эдегора и нанес неточный удар внутренней стороной стопы.

'32

На левом фланге оказался Холанд и плотно с левой же ноги в ближний угол пробивает — голкипер тащит!

'31

Уокер полез самоуверенно вперед, но уперся в Мартинелли.

'28

Теперь уже сам Холанд прорвался к воротам Рамсдейла, но вновь его удар блокируют защитники «Арсенала»!

'26

Холанд повторно выдал передачу на убегавшего вперед де Брейне, чуть ли не случился гол-близнец в этой атаке, но в конце концов Уайт в подкате подстраховал свою команду.

'24

Мартинелли выигрывает верх и несильно бьет головой по воротам «Сити», вышло немного не точно.

'22

Гюндоган нарушает правила в середине поля, чуть Парти пострадал.

'20

Роб Холдинг подтолкнул Кевина де Брейне, без желтой карточки в этом моменте обошлось.

'19

Играют в пас поперек центральной линии футболисты «Сити», подуспокоилась у нас игра после яркого начала.

'16

Аканджи выдавил за пределы поля Уайта, но заработать угловой не сумел.

'14

В два раза больше владеет мячом лондонская команда на старте поединка: 66% против 34% у «Сити».

'12

Бернарду Силва фолит на Габриэле Жезусе, Пеп Гвардиола беснуется в своей технической зоне!

'9

Зинченко забирается в офсайд!

'7

ГОООООООООООООООООООООЛ! Эрлинг Холанд получил мяч в районе центрального круга, развернулся, обманув Холдинга, выдал передачу на де Брейне, который прорвался к воротам гостей и легко их поразил! 1:0!

'5

Играют в пас игроки «Арсенала», стараясь выбраться из-под мощного прессинга оппонентов.

'3

Cтартовые минуты при полном преимуществе «Сити» проходят!

22:01

Игра началась! Поехали!

21:50

«Арсенал»: Рамсдейл, Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко, Парти, Джака, Эдегор, Сака, Жезус, Мартинелли.

21:45

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Стоунз, Родриго, Де Брёйне, Гюндоган, Силва, Грилиш, Холанд.

21:40

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч 33-го тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Арсеналом».