Вымучили три очка: «Спартак» додавил «Сочи» в компенсированное время

«Спартак» переиграл «Сочи» в матче 8-го тура РПЛ

Московский «Спартак» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги на своем поле переиграл «Сочи». Игра завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0, единственный гол на счету Срджана Бабича. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 8-й тур
16 сентября 19:00
Спартак М
Москва, Россия
90' Бабич
1 : 0
Сочи
Сочи, Россия
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

29' Хлусевич

4' Батырев

88' Заболотный

90' Бабич 90' Соболев

21:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+9

Игра окончена! «Спартак» добывает тяжелейшую победу и набирает 13 очков в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), опережая ЦСКА!

'90+6

Предупреждение Александр Соболев на исходе игры получает.

'90+5

Промес прокатывается по мячу, после чего что-то рьяно высказывает боковому арбитру. Вроде бы обошлось без желтой, хотя то, как Квинси схватил арбитра, могло бы при большом желании и на красную сойти.

'90+4

Теперь Соболев оказывается на газоне, держась за заднюю поверхность бедра. Спасают как могут эту, пока виртуальную, победу красно-белые.

'90+1

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Затолкали, замучили, просто из последних сил, но все-таки забили!!! Срджан Бабич оказывается первым на подборе после рикошета, вызванного прострелом Рябчука и скидкой Промеса, принеся своей команде долгожданный гол! 1:0!!!

'90

К основному времени второго тайма добавлено семь минут.

'89

Николай Заболотный получает предупреждение за затяжку времени.

'88

А не осталось больше замен у «Сочи», вдесятером будут доигрывать матч подопечные Дмитрия Хохлова.

'87

Рябчук вышел вместо Хлусевича у «Спартака».

'86

Дркушич потянул заднюю поверхность бедра и попросил замену. Будет перестановка у гостей.

'83

Лежит Заболотный в своей штрафной, держась за ногу. Еще минуту для своей команды Николай вытянул.

'82

Медина из вратарской в прыжке бьет неточно, хотя подача Зиньковского была на загляденье. Ну, если и из таких позиций не забивать, то на что тогда вообще можно рассчитывать...

'81

Очень не хватает Руслана Литвинова хозяевам, нет никаких идеи у футболистов «Спартака» без него о том, как доставить мяч через центральную зону Соболеву. Все через навесы пытаются красно-белые играть, но сочинцы на флангах просто великолепны.

'78

Неплохо Антон в игру вошел, несколько неплохих движений на своем фланге он выполнил. Правда, пока не получается развить их во что-то более интересное.

'75

Антон Зиньковский вместо Тео Бонгонды выходит на заключительные 15 минут игры в составе красно-белых.

'73

Заболотный тащит удар Промеса в упор головой! Первый по-настоящему опасный момент спартаковцы создали во втором тайме только сейчас!

'71

Бонгонда с левой ноги с лета бьет максимально мимо. Снова «Спартак» сталкивается с большущими трудностями при попытках вскрыть глубокую оборону.

'70

Замена у «Сочи»: Бурмистров выходит вместо Игнатьева.

'67

Хесус Медина вышел вместо Виктора Мозеса у «Спартака».

'65

Мозес решил отыграться в стенку с Соболевым, но обратный пас от Александра не принял.

'62

Очередная попытка «Спартака» через левый фланг войти в штрафную «Сочи» не увенчалась успехом — пас Промесу от Мартинса пошел в недодачу, не смог хорошо под пас открыться Квинси.

'59

Мозес плохую передачу отдает Промесу в борьбу, легко у нидерландца мяч отнимают соперники.

'56

Замена у «Сочи»: Ангбан вышел вместо Батырева.

'53

Промес и Бонгонда устремились в контратаку, однако перекрыли друг другу траекторию движения к воротам, вследствие чего произошла потеря мяча.

'51

Стартовые минуты второй половины игры остаются за черноморцами.

'48

И двойная замена у «Сочи»: Заика и Аносов вышли вместо Мигеля и Медведева.

'47

Замена в перерыве у «Спартака» произошла: Пруцев заменил Зобнина.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Перерыв! Не открыт счет у нас после первых 45 минут, 0:0 на табло.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'42

Денисов выбивает мяч в аут, прерывая заброс на ход по левому флангу от черноморцев. Надежно действует Даниил сегодня.

'39

Иван Игнатьев забрался в офсайд.

'36

Дуарте бьет головой прямо по центру после углового, Заболотный на месте.

'35

Денисов заработал угловой для своей команды, зарядив прямо под ногу Марсело, от которой мяч улетел за лицевую линию.

'32

Нобоа оступился на мяче прямо перед Мартинсом, но люксембуржец все же не успел совершить отбор.

'29

Первое предупреждение в составе «Спартака» сегодня получает Даниил Хлусевич, подкатился он не по правилам под Мигеля.

'27

Вынужденная замена у «Сочи»: Кристиан Набок выходит на поле вместо получившего травму Кирилла Кравцова.

'24

Половина первого тайма позади, пока территориальный перевес на стороне красно-белых, однако в гол он так и не превратился.

'22

Кирилл Кравцов врезается в бедро Мартинсу, снова пауза в игре возникает.

'21

Артем Чистяков фиксирует фол в атаке у Александра Соболева, странное решение.

'16

Всего четверть матча позади, а голкипер сочинцев Николай Заболотный уже откровенно начинает потягивать время... Любопытно.

'18

Соболев получил передачу от Денисова в штрафной гостей, собрал вокруг себя троих и вошел во вратарскую, но переиграть Заболотного не успел.

'13

Денисов здорово приложился низом по катящемуся мячу и чуть не забил! Рядом со штангой мяч разминулся...

'11

Амир Батырев получает предупреждение.

'8

Ох, буквально на ровном месте Медведев воткнулся в Промеса, после чего рухнул на газон. Показалась, что травма серьезная, даже гольф-кар выехал для возможной эвакуации футболиста, но обошлось.

'6

Мигель жестко решил пообщаться с Мартинсом, чем возмутил главное арбитра игры Артема Чистякова.

'4

Батырев забивает с трехметрового офсайда, прилично напугав публику «Открытие банк Арены».

'3

Cтартовые минуты игры остаются за «Спартаком», очень хорошая по интенсивности и длительности получилась позиционная атака с ударами Промеса и Зобнина, но низкий блок сочинцев помог команде выстоять.

19:03

Игра началась! Поехали!

18:50

«Сочи»: Заболотный, Дркушич, Миладинович, Медведев, Агбалака, Марсело, Кравцов, Батырев, Мигел Силвейра, Крамарич, Игнатьев.

18:45

«Спартак»: Селихов, Дуарте, Денисов, Бабич, Хлусевич, Мартинс, Зобнин, Мозес, Бонгонда, Соболев, Промес.

18:40

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча 8-го тура РПЛ между столичным «Спартаком» и «Сочи».

В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Российского школьника госпитализировали после столкновения с подростками на электросамокате
В Светлогорске состоится трибьют-концерт поддержавшей Украину группы Rammstein
В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество