83' Гоцук

81' Массуренко

90' Чежия

90+4'

Матч окончен! «Пари Нижний Новгород» на своём поле уверенно обыграл «Химки» — 2:0. В первом тайме отличился Стоцкий, а после перерыва голом отметился Гоцук. Нижегородцы уверенно контролировали ход встречи и не реализовали ещё несколько хороших моментов. Команда Сергея Юрана завершила чемпионат на 13-м месте и теперь сыграет в стыковых матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Крутая развязка в битве за 12-е место в РПЛ. Расклады на стыки для команд Юрана и Евсеева
90+3'

Чежия получил карточку за срыв атаки.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Чежия подключился к атаке, выбрался на свободное пространство и пробил! Массуренко принял удар на себя.

86'

Яковлев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Митрюшкин отбил мяч в сторону.

85'

Юлдошев заменил Стоцкого.

83'

ГОЛ! Прошла подача с углового, Митрюшкин с трудом справился с ударом Яковлева из вратарской! Гоцук успел на отскок и добил мяч в пустые ворота!

82'

Шарипов вступил в игру вместо Калинского.

81'

Массуренко сразу же активно включился в борьбу и сфолил на карточку, сбив Гоцука.

80'

Массуренко вступил в игру вместо Руденко.

77'

Яковлев совершил проход и заработал на себе фол. Калинский подошёл к мячу, но пробил в стенку.

75'

Горшков в контратаке рванул по флангу и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел на трибуну.

73'

«Химки» прибавили в активности и стали больше времени проводить на чужой половине поля, но по-прежнему нет моментов.

71'

Контратака гостей! Руденко получил пас после заброса к штрафной, но арбитр зафиксировал офсайд.

70'

Яковлев появился на поле вместо Севикяна.

70'

Кротов заменил Сулейманова.

67'

Рыбчинский снёс Главчича на фланге и получил карточку за срыв атаки.

65'

Калинский рванул в свободную зону и сделал пас к штрафной! Сулейманов не смог обработать мяч.

63'

Нижегородцы продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля. Инициатива за хозяевами.

61'

Горшков заменил Садыгова.

61'

Калин появился на поле вместо Чёрного.

61'

Главчич вышел вместо Скворцова.

58'

Майга сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом! Митрюшкин уверенно забрал мяч.

56'

Рыбчинский совершил рывок по флангу и прострелил низом, но гости спокойно отбились.

54'

Гоцук в центре поля сбил Магомедова и получил карточку за срыв атаки.

53'

Момент! Прошла подача в штрафную, Митрюшкин справился с ударом в упор, а защитники накрыли добивание Михайлова!

52'

Бикел не успел к мячу и сбил Майга на фланге. Обошлось без карточки.

50'

Гости ответили быстрой контратакой, но Садыгов поторопился и залез в офсайд.

48'

Лысцов в борьбе за мяч выставил руку и заехал Севикяну по лицу. Но арбитр оставил эпизод без внимания.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Котев вступил в игру вместо Мелентиевича.

46'

Михайлов в перерыве вышел вместо Жигулёва.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Нижегородцы играют с большим преимуществом и вполне могли вести с более крупным счётом, но пока победа им ничего не даёт в любом случае — «Крылья» они сейчас опережают в лайв-таблице за счёт большего количества побед (по личным встречам у них равенство), однако «Факел» на одно очко впереди. При этом если самарцы сыграют со «Спартаком» вничью, воронежцы уступят в Санкт-Петербурге, а «Пари НН» победит, то 12-м всё равно будет «Факел», а самарцы и нижегородцы отправятся в стыковые матчи.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Майга решил пробить из-за пределов штрафной — Митрюшкин в падении отразил удар перед собой, но быстро успел забрать его в руки, не дав никому сыграть на добивании!

41'

Магомедов отвлёк на себя внимание защитников и покатил мяч на Руденко, который промедлил с ударом и упустил неплохой момент.

40'

Угловой ни к чему опасному не привёл на этот раз.

39'

Сыграл на перехвате сейчас Рыбчинский и выполнил передачу на Сулейманова, который заработал штрафной — Чёрный сфолил в борьбе с ним.

38'

Рыбчинский в офсайде оказался.

37'

Севикян опять здорово вырвался на свободное пространство в штрафной, но пробил слишком близко к центру — Митрюшкин справился.

36'

В параллельных матчах и «Факел», и «Крылья Советов» пока нули держат. При таком раскладе 12-ми останутся воронежцы. Нижегородцам обязательно нужно, чтобы проиграли и те, и другие.

34'

ГОЛ! После передачи с левого фланга вдоль линии штрафной Севикян пяткой отдаёт мяч Жигулёву, тот катит ещё правее, на Калинского, тот отдаёт мяч Стоцкому, а Дмитрий входит в штрафную и отличным ударом попадает точно в дальний угол!

32'

Севикян опять финтит на правом фланге, смещается в штрафную и плотно бьёт — Митрюшкин в падении отбивает мяч в сторону!

30'

Серия угловых у хозяев поля. После навеса Калинского справа с одного из этих стандартов Каккоев нанёс неприятный удар головой с рикошетом от газона — Митрюшкин среагировал и поймал мяч!

28'

? Опасно! Майга хороший навес с углового выполнил, Гоцук в центре штрафной выиграл позиционную борьбу, но пробил выше ворот!

26'

После аута на правом краю поля вошли в штрафную химчане, но с подачей Магомедова защита легко справилась.

24'

«Химки» заработали угловой, однако ничего опасного с него не создали.

22'

Опасный штрафной заработали нижегородцы. Калинский навесил в центр штрафной, там Гоцук выиграл позиционную борьбу и пробил чуть выше ворот!

20'

Руденко оказался в положении «вне игры».

19'

Лысцов попытался пробить с очень приличной дистанции, да ещё и низом. Удар предсказуемо был заблокирован.

17'

Севикян накрутил Антича у правого края штрафной, прорвался к воротам и нанёс плотный удар низом — Митрюшкин на месте!

15'

Нигматуллин вышел из ворот и спокойно выбил мяч кулаком в прыжке после дальнего навеса.

13'

В ответной атаке Садыгов схожим образом переборщил с подачей от угла поля.

12'

Подача Калинского с углового получилась слишком сильной.

11'

Рыбчинский ворвался в штрафную по центру, причём защитники его там даже как-то не опекали толком, но Дмитрию всё равно только угловой удалось заработать.

10'

Привели Жаниу в порядок, продолжается игра.

9'

Калинский сфолил в борьбе с Бикелом. Пауза в матче, врачи вышли на поле.

7'

Нижегородцам сегодня нужна победа, напомним, чтобы были у них шансы избежать стыковых матчей. Правда, они в любом случае зависят от результатов матчей «Крыльев» со «Спартаком» и «Факела» с «Зенитом».

5'

В невысоком темпе идёт игра пока что.

3'

Пошёл навес слева в штрафную нижегородцев, которые легко справились с этой подачей.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Чемпионат России — всё! «Крылья» спаслись, в стыки идут «Факел» и Нижний
0'

«Спартак» всё ещё может опередить ЦСКА, а «Крылья» — подняться на 12-е место.

Кто займёт второе место, а кому придётся играть в стыках? Расклады перед 30-м туром РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Химки». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.