На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Канчельскис пожелал наставнику «МЮ» Сульшеру взять первый трофей в тренерской карьере

Знаменитый российский футболист Андрей Канчельскис, некогда выступавший за «Манчестер Юнайтед», высказался о нынешнем наставнике «красных дьяволов» Оле-Гуннаре Сульшере. В бытность игроками они не пересеклись в составе «манкунианцев», тем не менее, Канчельскис сохранил приятные воспоминания о Сульшере-футболисте. Он воздержался от оценки его тренерской деятельности, но пожелал норвежцу выиграть первый трофей в тренерской карьере.

«Сульшер был классным футболистом с хорошим характером. Он никогда не обижался на то, что ему давали мало времени в стартовом составе. Это был «золотой» игрок замены, который выходил и делал результат матча. Он любит свою профессию, любит футбол. И несмотря на то, что он мало играл в основе, он этого не боялся. Какие-то футболисты считают себя великими, обижаются на такое, а он делал свое дело правильно и хорошо. За это его и полюбили болельщики «Манчестер Юнайтед».

Я не могу судить о нем как о тренере, поскольку, не видя тренировочного процесса и отношений внутри команды, сложно сказать. Хотя мне, как тренеру, посмотреть на это было бы интересно. Могу только пожелать ему удачи сегодня, чтобы он завоевал свой первый тренерский трофей. Он очень важен и для него самого, и для команды», — рассказал Канчельскис «Газете.Ru».

«Манчестер Юнайтед» под руководством Сульшера готовится к финалу Лиги Европы. В среду, 26 мая, в Гданьске «манкунианцы» сыграют с испанским «Вильярреалом», которым руководит Унаи Эмери, уже не раз выигрывавший этот турнир. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Ранее Андрей Канчельскис заявил, что в финале Лиги Европы исход матча может решить любая ошибка.

Новости и материалы
Россиян предупредили о частых ошибках при покупке квартиры с маткапиталом
Россиянам дали советы, как не испортить холодильник новогодним загрузом блюд
Кадыров пообещал жесткий ответ на атаки по высоткам в центре Грозного
В пригороде Воронежа обломки сбитого БПЛА повредили линию электропередачи
Аналитики рассказали, что читали россияне в 2025 году
В паспорте мошенника, обманувшего Долину, оказалось фото Тома Холланда
США одобрили поставку Дании системы ПВО
В Орловской области действует угроза атаки беспилотников
Ветеран «Спартака» ждет много забитых мячей в матче с «Динамо»
«Ангел» Victoria's Secret в мини-юбке и косухе снялась на открытии бутика
Развожаев рассказал о состоянии девочки, пострадавшей при атаке ВСУ на Севастополь
Экс-жену российского миллиардера высмеяли за разницу в росте с блогершей: «Великан и гном»
В Ивановской области объявили опасность атаки БПЛА
Стилист Лисовец о показе люксовых брендов: «Котлеты с пюре»
Синоптик предупредил о сильном похолодании в Сибири
44-летняя «ангел» Victoria's Secret в пижаме с кружевом снялась на дереве
Тюменец пошел показывать машину покупателю и бесследно исчез
Дуа Липа в мини-платье с голой спиной снялась с панорамным видом в Мехико
Все новости