Гендиректор «Уфы» прокомментировал победу над «Прогрессом»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился мнением о первой победе команды в квалификации Лиги Европы, передает Sport24.

«Уфа» на своем поле обыграла люксембургский «Прогресс» со счетом 2:1 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Победа очень важна — она первая для нас в еврокубках. Молодцы ребята. Непросто нам играть в таком графике, но мы сами выбрали этот путь. Очень хорошо сегодня провели первый тайм. Массу моментов создали, забили. Во втором тайме уже стали чуть на удержание счета действовать, но это психология. И тут надо работать. Гандикап небольшой теперь у нас есть, он позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Каждая игра в еврокубках своеобразная. «Прогресс» — очень тяжелый соперник. Мы видели, как они играют, забивают. Только в нынешнем розыгрыше они выбили из турнира «Габалу» и «Гонвед». Но, надеюсь, мы победим. Сейчас уже надо забывать эту победу, завтра будем готовиться к «Краснодару», который непонятно еще, стал сильнее или слабее с уходом Смолова», — прокомментировал Газизов.

Ранее «Уфа» победила «Прогресс» в матче квалификации ЛЕ.