На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Агент Селюк: приглашение Луческу — ошибка

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал наставника «Зенита» Мирчу Луческу, сообщает «Советский спорт».

«Приглашение Луческу — ошибка. Стоит посмотреть на трансферную кампанию при Мирче, и все станет понятно. Когда он работал на Украине, тоже плакался на судейство. Многие думают, что тот «Шахтер» — это Луческу. На самом деле Ринат Ахметов выстроил систему развития клуба. Игроки, уехавшие из Донецка в топ-чемпионаты, — продукт системы, а не главного тренера. Он был винтиком в большом механизме.

Результаты «Зенита» подтверждают мои слова. В Санкт-Петербурге не сформирована четкая система работы, поэтому недочеты румынского специалиста видны. Если бы питерцев возглавил Сергей Семак, результаты были бы не хуже.

Не думаю, что команда пользуется административным ресурсом. Скорее, есть клубы и некоторые чиновники, которые специально заискивают перед «Зенитом», поэтому кажется, что он применяет административный ресурс. Скажем так, в Санкт-Петербурге специально никому свою волю не навязывают, однако другие боятся иметь мнение, отличное от питерского», — отмечает Селюк.

В настоящий момент «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Спартака» на шесть очков.

Новости и материалы
Дочь теннисиста Кафельникова в платье снялась для арабского глянца
Санта-Клаус пролетел над Россией
Польские чиновники попытались захватить здание консульства России в Гданьске
Назван размер прожиточного минимума в России в 2026 году
Крис Дженнер показала редкие архивные фото с дочерьми в Рождество
Юлия Высоцкая показала, как украсила их с Кончаловским дом к Новому году
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом
В России хотят остановить эксперимент по онлайн-продаже алкоголя
Экс-жена российского миллиардера в мини-платье с голой спиной снялась на Бали
Треть россиян совершают на работе ошибки в информационной безопасности в декабре
Экс-помощник Горбачева попал в реанимацию после ДТП в центре Москвы
50-летняя Тина Канделаки вышла на публику в мини-платье с глубоким декольте
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала его редкое фото с детьми
Россияне начали закупать новогодние подарки еще в ноябре
Стилист Лисовец назвал экстремальный тренд 2026 года
Дуров обвинил Макрона в желании сделать из Европейского союза цифровой ГУЛАГ
Израиль нанес удар по боевику «Хезболлы» в Ливане
На подлете к Москве сбит беспилотник
Все новости