Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран «Трактора» умер на льду

Умер бывший защитник «Трактора» Сергей Парамонов

В четверг во время товарищеского матча ветеранов умер известный в прошлом защитник «Трактора» Сергей Парамонов. В перерыве в раздевалке Парамонову стало плохо, и врачи помочь были уже не в силах, констатировав острую сердечную недостаточность. Ветеранская команда «Трактора» совершает турне по области в рамках празднования 65-летия челябинского хоккея.

«Вызов в «03» поступил в 19:38, — сказала «КП» главный врач Троицкой больницы Ольга Белова. – Бригада медиков была на месте через шесть минут. Специалисты оказали полностью все реанимационные мероприятия, но в 20.02 констатировали смерть Сергея Викторовича. На момент смерти ему было полных 54 года. Диагноз первоначальный - острая сердечная недостаточность. Скорее всего, еще и острая тромбоэмболия легочной артерии – все точно установят медицинские эксперты при вскрытии».

Лучшие годы хоккейной карьеры Сергей Парамонов провёл в челябинском «Тракторе», а в январе 1978 года выиграл в составе сборной СССР молодежный чемпионат мира в Канаде. В составе той команды, которой руководили Виталий Давыдов и Вадим Захаров, выступали еще три челябинских Сергея, ровесники Парамонова – ставшие впоследствии олимпийскими чемпионами Сергей Мыльников, Сергей Стариков и Сергей Макаров. Парамонову же сыграть за первую сборную страны на крупных турнирах так и не удалось.

В 2001 году Сергей Парамонов был главным тренером «Трактора». В 2002-03 и 2009-11 годах Парамонов работал в качестве главного тренера челябинского «Мечела», который ныне называется «Челмет» и выступает в ВХЛ. «Я ошарашен! Это какая-то нелепость. До сих пор не могу поверить. Мы с Серегой вместе в «Тракторе» играли. Я под пятым номером, он – под «16». Цепкий, скоростной защитник! Гроза для нападающего», — заявил наставник этой команды Анатолий Тимофеев.

Сын Сергея Парамонова 30-летний Михаил Парамонов пошел по стопам отца и выступает за пермский «Молот-Прикамье». Во время смерти отца он выходил на лед в матче регулярного чемпионата с саратовским «Кристаллом», проигранном пермяками в овертайме.

Новости и материалы
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Все новости