На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вторая победа сборной России

Женская сборная по гандболу под руководством Евгения Трефилова одержала вторую победу на чемпионате мира в Китае. В субботу, 5 декабря, были повержены украинские гандболистки. В воскресенье настала очередь дебютанта турнира, таиландской команды, играть против действующего чемпиона мира. Скорее всего, соперницы россиянок в душе понимали, насколько безнадежно их положение и насколько призрачны их шансы на победу.

Второй матч предварительного этапа в группе «В» для российской сборной действительно стал легкой прогулкой. А для сборной Таиланда хорошим уроком гандбола. Разница в классе команд особенно ярко проявилась, когда россиянки забили 19 безответных голов, сделав рывок с 17:6 до 36:6 в свою пользу.

Соперницы команды Трефилова после перерыва сумели забить всего два мяча. По сути дела, они продержались только до 13-й минуты матча, когда счет был 7:4 в пользу россиянок. После финального свистка Ксения Макеева была довольно дипломатична: «Таиланд находится на другом уровне, но мы должны уважать их».

Несмотря на поражение, таиландская гандболистка Натта Сафасанян заявила, что игра была «очень захватывающей, поскольку это был первый раз, когда мы играли против чемпиона мира». Главный тренер таиландской сборной Клаус Бодж сообщил, что первую половину матча его команда провела достаточно хорошо, а на вторую половину игры против чемпионок мира сил у таиландской команды просто не осталось.

У российской сборной самой результативной была Виктория Жилинскайте (8 голов), а у команды Таиланда отличилась Тхарават Паттарашири с 5-ю мячами. 7 декабря россиянки проведут третий матч предварительного этапа с еще одним аутсайдером группы «В», командой Австралии.

Гандбол. Чемпионат мира. Чжанцзяган (Китай), 6 декабря

Группа «В». Второй тур.
Россия – Таиланд – 45:8 (19:6)
Австрия – Австралия – 45:10
Ангола – Украина – 28:20.

Положение команд. 1-3. Австрия, Россия, Ангола – 2 победы, 0 поражений, 4 очка.
4-6. Украина, Австралия, Таиланд — 0 побед, 2 поражения, 0 очков.

Новости и материалы
Минфин Японии сообщил о резком росте в январе импорта российского угля
Ученые назвали белок природным резервуаром оспы обезьян
Американский министр заснял на видео свое купание в ледяной воде
Юрист предупредил россиян о штрафе за шумную уборку квартиры в вечернее время
Россиянам, освобожденным из мошеннических кол-центров в Мьянме, не грозит суд в Таиланде
В файлах Эпштейна нашли советы сожительнице из Белоруссии по выбору вуза
Стало известно, что россияне активно едят блины в Масленичную неделю
В России создали ИИ, который проверяет другой ИИ на наличие галлюцинаций
В МИД России оценили влияние ареста экс-министра энергетики Украины на Зеленского
На Кубе выросли цены на туристические услуги из-за блокады США
В США стало известно, какое прозвище в России дали тандему Уиткофф-Кушнер
Военкор заявил о ликвидации Зеленского
Названа самая уязвимая категория заемщиков
Россиян предупредили, что работа в ночные смены разрушает здоровье
Во Владивостоке возбудили уголовно дело против опасно пошутившего пенсионера
Власти впервые раскрыли объемы продаж алкоголя в новых регионах России
Монах рассказал, как встретить буддийский Новый год
Управляющим компаниям напомнили об ответственности за неочищенные от снега крыши
Все новости