На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Папа отшлепал чемпионку

Во вторник весь «водный» мир был шокирован инцидентом, который случился на проходящем в настоящий момент чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне. Сначала появились сообщения о том, что ночью в наблюдательной комнате при бассейне произошла драка между спортсменкой и каким-то мужчиной, которую зафиксировала камера видеонаблюдения. Австралийская полиция сразу же начала расследование, взявшись изучать пленку и устанавливать личности участников конфликта.

Выяснилось, что таинственным мужчиной был 38-летний Михаил Зубков, являющийся одним из официальных лиц сборной Украины, который избивал свою дочь, чемпионку Европы 2004 года по плаванию, 18-летнюю Екатерину Зубкову. На допросе спортсменка довольно откровенно, по заявлениям представителя полиции, поделилась подробностями инцидента. В результате было вынесено решение, по которому отцу запрещены любые контакты со своей дочерью. Михаилу Зубкову теперь нельзя приближаться к ней ближе, чем на 200 метров, согласно установленному в Австралии семейному закону.

Оргкомитет чемпионата мира также принял необходимые меры, лишив Зубкова аккредитации на все соревнования.

«Такое поведение недопустимо ни в Австралии, ни где-нибудь еще, — сказал руководитель оргкомитета чемпионата мира Майкл Скотт. — Это очень серьезный вопрос. В FINA (Международная федерация водных видов спорта. — «Газета.Ru») нам сообщили, что этого человека тут же лишили аккредитации. Мы совместно с FINA обязательно проведем собственное расследование и объявим о его результатах как можно скорее».

В среду утром Зубкова участвовала в предварительных заплывах на 50 метров на спине и выиграла, но не смогла пробиться в полуфинал по времени.

Новости и материалы
Кемеровчанка пыталась применить «схему Долиной», чтобы не выплачивать кредит
Женщина сбежала от похитителя спустя два года секс-рабства
Биатлонистка Гренландии назвала позором желание Трампа купить жителей острова
Microsoft подтвердила уязвимость во встроенном в Windows приложении
Россиянам рассказали о возможной слежке мошенников через кормушки для животных
Россиянка плеснула возлюбленному уксус в лицо, заступаясь за дочь
Страны НАТО будут развивать возможности дальних ударов
В Госдуме призвали взять вопрос качества питания в школах на особый контроль
Кандидаты в ФСБ, живущие в гражданском браке, должны будут сообщать о партнере
Онищенко рассказал, как можно переименовать «среднее профессиональное образование»
Экс-генсек НАТО призвал автозаводы Европы выпускать оружие вместо ненужных машин
Родителям, чей ребенок родится в день выхода GTA VI, пообещали бонус
Белоусову представили робототехнические комплексы с боевыми модулями
Генсек НАТО оценил успехи российской армии на Украине
Российский дипломат рассказал о войне украинских «полицаев» с собственным населением
В Госдуме заявили, что поездки россиян в Японию не говорят о потеплении отношений
Сына Жириновского не пустили на «Жириновские чтения»
На Украине сообщили о возможном ударе «Орешником»
Все новости