На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Магас возглавит банкир

Назначен новый мэр Магаса

Новый президент Ингушетии вслед за администрацией и кабинетом министров начал менять мэров. Новым мэром столицы Ингушетии Магаса назначен банкир Асламбек Сагов, призванный навести порядок в городе после предыдущей коррупционной администрации. «Пока только бумаги перебираю», - поделился с «Газетой.Ru» Сагов. «Это новая команда, в нее набирают новых людей», - пояснил свое назначение Сагов.

Асламбек Сагов – руководитель одного из крупнеших ингушских банков «Сунжа». Примечательно, что руководитель филиала «Назрановский» того же банка Висит Аушев недавно был назначен министром экономики республики.

Предыдущий мэр Ваха Мержоев воспринимался в республике исключительно как «человек Зязикова». «Всех Зязиковских вплоть до уборщиц сейчас отставят», - предположил руководитель оргкомитета общенационального митинга Ингушетии. Магомед Хазбиев. «Ваха Мержоев начинал как директор школы, а при Зязикове начал резко подниматься по карьерной лестнице», - пояснил мнение об экс-мэре адвокат Калой Ахильгов. «Они все там достаточно проворовались», - скептически оценил работу Мержоева Хазбиев.

Напомним, правительство и администрация президента Ингушетии были отправлено в отставку 1 ноября, сразу после экстренного утверждения на посту президента республики Юнус-Бека Евкурова, сменившего давно вызывавшего недовольство федеральными властями Мурата Зязикова. Интересно, что первоначально, во время своей инаугурационной речи, Евуров обещал не устраивать резких кадровых перестановок. Однако на деле произошла серьезная перетряска как министерского кабинета, так и администрации.

По информации «Газеты.Ru» новый глава Ингушетии две недели назад прилетал в Москву и встречался с представителями ингушской диаспоры в Москве. В частности, он попросил у собеседников рекомендации для кадровых назначений.

В связи с последними перестановками наблюдатели заговорили о возможном усилении Руслана Аушева в республике: пост премьер-министра республики занял считающийся сторонником Аушева Рашид Гайсанов, а главой президентской администрации – сделавший карьеру при Руслане Аушеве экс-глава Джейрахского района Ибрагим Точиев.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, что уже сейчас принять, чтобы не было плохо 1 января
В России резко подорожало ОСАГО
Жители Сочи и Туапсе сообщили о взрывах в небе
СМИ узнали об идее Украины по созданию свободной экономической зоны в Донбассе
Аэропорт Сочи приостановил работу
Журналисты рассказали о новой национальной модели торговой деятельности
Авиарейс из Шарм-эш-Шейха в Москву отменили из-за ограничений
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с выплатами
Нюша в кожаном корсете и брюках выступила на сцене
Жена Сарика Андреасяна в кожаном комбинезоне снялась с сумкой за 3 миллиона рублей
Белый дом завел аккаунт в TikTok
В Дубае начали ездить беспилотные такси в тестовом режиме
40-летняя Аманда Сейфрид в платье с перьями снялась для глянца
Генетики выяснили, представители каких народов в России имеют выше риск сахарного диабета 2-го типа
Продюсера «Ласкового мая» могут заочно арестовать
42-летняя звезда «Универа» показала пресс в укороченном топе
Аниматор объяснил, почему советские мультфильмы такие пугающие
Мединский назвал одного из украинских лидеров «агрессивным инопланетянином»
Все новости