На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Яблоко» осталось без пресс-секретаря

Бессменный пресс-секретарь партии «Яблоко» Евгения Диллендорф объявила о своей отставке. Поводом для этого послужило решение Общественной коллегии Союза журналистов России, отклонившей во вторник ее жалобу на радиостанцию «Эхо Москвы».

«Общественная коллегия не удовлетворила нашу жалобу ни по одному из пунктов. Я полагаю, что за 15 лет, что я работаю здесь, наши стандарты разошлись», — сказала Диллендорф РИА «Новости». «По всей видимости, мое представление о журналистской этике и о профессиональной работе журналистов не совпадает с решением жюри, я думаю, что мне нужно уйти в отставку. Это будет точкой, и хорошей точкой», — пояснила пресс-секретарь «Эху Москвы».

Еще одним основанием для своего ухода Диллендорф сочла совет Общественной коллегии «работать более внимательно». «Я с глубоким уважением отношусь к Общественной коллегии и принимаю ее решение. Само обсуждение было очень серьезным и важным. Но суть нашего обращения заключалась и в том, что в значительной степени современная журналистика не является более журналистикой, а манипуляцией общественного мнения, через агитацию, травлю и пропаганду», - заявила Диллендорф «Интерфаксу», добавив, что не видит для себя возможности «общаться с журналистским сообществом на принципах нынешней псевдожурналистики». Диллендорф сообщила, что остается членом бюро «Яблока».

Напомним, что жалоба на радиостанцию была подана представителями «Яблока» 30 мая. Партийцы обвинили «эховцев» в распространении «не соответствующих действительности» сообщений о внутрипартийном конфликте. В частности, возмущение истцов вызвали комментарии ведущих по поводу письма представителя петербургского отделения «Яблока» Григория Коцюбинского, потребовавшего отставки прежнего лидера партии Григория Явлинского. Партийцы сочли, что на «Эхе» намеренно замолчали информацию о том, что товарищи Коцюбинского по партийному отделению осудили его поступок.

Новости и материалы
В Госдуме призвали отобрать холодное оружие у «мигрантов и гопников»
В Госдуме фотографам запретили снимать пленарные заседания
Фон дер Ляйен заявила, что ЕС нужны рычаги влияния против «грубой силы»
Родственница пропавшего пловца Свечникова сообщила, что тело пока не опознали
В Минтрансе РФ предрекли, что через 20 лет ручное управление авто станет «экзотикой»
Уиткофф заявил о большом прогресс на переговорах с Россией по Украине
Госдума рассмотрела проект о запрете депортации некоторых иностранцев
СБУ узнала о готовящемся покушении на олигарха Коломойского
В России предрекли рекордное подорожание автомобилей в 2026 году
Президент Финляндии призвал провести саммит НАТО по Гренландии
Грабитель вломился в чужую квартиру, чтобы приготовить пасту
На месте обрушения крыши ТЦ в Новосибирске работают кинологи
Актриса Ольга Кабо показала, как выглядела в 20 лет: «Нимфа»
В Новосибирске готовятся поднимать крышу рухнувшего ТЦ
Учительница из Петербурга, которую обвинили в совращении мальчиков, попала в психбольницу
Генсек НАТО назвал главный приоритет Европы на фоне напряженности с США
Во Франции запустили петицию против размещения войск в Гренландии и на Украине
Зеленский заявил, что большая часть Киева до сих пор обесточена
Все новости