На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин обсудил с фанатами налоговую систему, обещал билеты на Евро-2012: «Аэрофлот» не обеднеет

На встрече с футбольными фанатами, которая продолжается уже в одном из петербургских ресторанов, премьер Владимир Путин заговорил о налоговой системе и высказал мнение о том, что «Аэрофлот» и «Трансаэро» «не обеднеют», если будут бесплатно возить болельщиков на чемпионат Европы по футболу, который пройдет в этом году.

«У нас плохо до сих пор отрегулирована система налогообложения. Там, где работают дочерние предприятия и компании, они там и должны платить налоги, а не создавать центры прибыли только в Москве. Нам нужно будет внести соответствующие изменения в действующие правила», — заявил Путин болельщикам.

Участники встречи пожаловались премьеру на то, что крупные компании, работающие в регионах, зарегистрированы в Москве или других крупных городах и не помогают развитию региона, в том числе в спортивном плане.

«Мельчить наши российские компании — это значит лишить их возможности конкуренции, быть конкурентоспособными не только на российском, но и на международном рынке», — возразил Путин. Он объяснил болельщикам, что компаниям часто удобно создавать «центры прибыли в Москве, потому что есть «масса мелких процедур, которые мешают реально работать, а в Москве это легче делать».

«Нужно будет принять соответствующие решения, чтобы они были обязаны создавать центры прибыли там, где они реально зарабатывают», — заключил премьер.

После этого премьер, баллотирующийся в президенты, заявил о том, что «Аэрофлот» и «Трансаэро» не обеднеют, если бесплатно предоставят самолеты российским болельщикам на Евро-2012. Футбольные болельщики попросили Путина помочь добраться до мест проведения чемпионата Европы по футболу.

«Я думаю, что если мы попросим «Аэрофлот» и «Трансаэро» по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют», — поддержал их просьбу премьер. В первой части беседы Путин уже говорил о том, что бизнесмены должны помочь футбольному клубу «Томь».

Новости и материалы
Германию предупредили о нехватке запасов газа
Трамп пригрозил захватом Кубы и отправкой авианосца к острову
Россиянам рассказали, как стать оператором дрона с нуля и сколько это реально стоит
Ватикан назначил главой епархии в США нелегального мигранта из багажника
Трамп рассказал, как удастся урегулировать конфликт на Украине
В МИД заявили о планах НАТО изолировать Калининградскую область
Ветврач категорически запретила давать питомцам маринованное сырое мясо
Стало известно, когда наступит метеорологическое лето в Москве
Российских дипломатов не пригласили на памятные мероприятия в Данию
Названы неочевидные ошибки, которые затягивают в долговую яму
Московский аэропорт приостановил работу
Собянин сообщил о втором сбитом за ночь беспилотнике на подлете к Москве
В России назвали условие для урегулирования конфликта на Украине
Медведчук назвал фамилии готовивших трагедию в Одессе в 2014 году
Раскрыты главные опасности приложений с искусственным интеллектом
Спасатели потушили открытый огонь в торговом центре «Апельсин» в городе Искитим
Дмитриев раскрыл, чем грозит ЕС введение США пошлин на европейские автомобили
Собянин сообщил об уничтоженном дроне на подлете к Москве
Все новости