Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Путин обсудил с фанатами налоговую систему, обещал билеты на Евро-2012: «Аэрофлот» не обеднеет

На встрече с футбольными фанатами, которая продолжается уже в одном из петербургских ресторанов, премьер Владимир Путин заговорил о налоговой системе и высказал мнение о том, что «Аэрофлот» и «Трансаэро» «не обеднеют», если будут бесплатно возить болельщиков на чемпионат Европы по футболу, который пройдет в этом году.

«У нас плохо до сих пор отрегулирована система налогообложения. Там, где работают дочерние предприятия и компании, они там и должны платить налоги, а не создавать центры прибыли только в Москве. Нам нужно будет внести соответствующие изменения в действующие правила», — заявил Путин болельщикам.

Участники встречи пожаловались премьеру на то, что крупные компании, работающие в регионах, зарегистрированы в Москве или других крупных городах и не помогают развитию региона, в том числе в спортивном плане.

«Мельчить наши российские компании — это значит лишить их возможности конкуренции, быть конкурентоспособными не только на российском, но и на международном рынке», — возразил Путин. Он объяснил болельщикам, что компаниям часто удобно создавать «центры прибыли в Москве, потому что есть «масса мелких процедур, которые мешают реально работать, а в Москве это легче делать».

«Нужно будет принять соответствующие решения, чтобы они были обязаны создавать центры прибыли там, где они реально зарабатывают», — заключил премьер.

После этого премьер, баллотирующийся в президенты, заявил о том, что «Аэрофлот» и «Трансаэро» не обеднеют, если бесплатно предоставят самолеты российским болельщикам на Евро-2012. Футбольные болельщики попросили Путина помочь добраться до мест проведения чемпионата Европы по футболу.

«Я думаю, что если мы попросим «Аэрофлот» и «Трансаэро» по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют», — поддержал их просьбу премьер. В первой части беседы Путин уже говорил о том, что бизнесмены должны помочь футбольному клубу «Томь».

Новости и материалы
В госдепе заявили, что сразу восстановить общение США и России не получится
Шольц призвал ввести чрезвычайное положение в Германии
Германия поддерживает санкции против российской энергетики
У получившего удар коленом в голову китайского футболиста диагностировали смерть мозга
Стали известны результаты матчей дня в Лиге Европы
В Госдуме высоко оценили освобождение Винника
Российские семьи в многолетнем браке хотят поощрить в Госдуме
Несколько беспилотников сбили в Белгородской области
ПАОК Чалова и Оздоева проиграл «Стяуе» в стыковом матче Лиги Европы
Названы витамины, с дефицитом которых чаще всего сталкиваются россияне
Доходы России от нефтеэкспорта в январе выросли почти на $950 млн
Бывшего кандидата в президенты США утвердили руководителем Минздрава
Был назван самый опасный игрок в КХЛ
Заслуженный тренер считает, что фигуристка Горбачева позврослела
«Хороший опыт»: тренер сборной России оценил победу Большунова в Италии
Премьер Польши: Украина, Европа и США должны объединиться и начать переговоры
Зеленский опубликовал видео из поезда
Призер ОИ назвал интригу в финале Гран-при по фигурному катанию у женщин
Все новости