Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Народный фронт» предлагает россиянам самим устанавливать возраст своего выхода на пенсию

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) в опубликованной в понедельник программе предлагает россиянам самим решать, уходить ли на пенсию позже положенного срока, и те, кто будут работать дольше, получат определенные привилегии.

Также в программе предлагается увеличить с 18 до 21 года возраст, с которого можно приобретать алкоголь, и разрешить гражданам России участвовать в выборах уполномоченных участковых полицейских.

В понедельник программа, которая так и не стала предвыборной программой партии, была опубликована на сайте «Единой России».

Было объявлено, что предвыборной программой станут выступления президента и премьера на съезде партии, но сейчас речь снова идет о том, что опубликованная программа станет предвыборной. Об этом сообщает РИА «Новости», но другие агентства называют это программой на пять лет.

«Государство будет гарантировать более высокое, растущее пенсионное обеспечение тем, кто продолжает активную трудовую деятельность и оформляет пенсию на три, пять, семь или десять лет позднее — как выберет сам человек, — сказано в программе. — По данным российских и зарубежных экспертов, трудовая деятельность значительно продлевает активное долголетие и заметно увеличивает продолжительность жизни человека».

Повышение пенсионного возраста — одна из главных политических проблем. О неизбежности повышения пенсионного возраста говорил отправленный теперь в отставку глава Минфина Алексей Кудрин и другие члены правительства. Лидер «Народного фронта» Владимир Путин заявлял, что пока речь о повышении пенсионного возраста не идет. В апреле против повышения пенсионного возраста выступал и президент Дмитрий Медведев.

Еще в середине октября стало известно, что «Народный фронт» предлагает принять новый Уголовный кодекс, а не менять старый.

«Действующий Уголовный кодекс в результате многочисленных поправок и дополнений приобрел несистемный, лоскутный характер», — говорится в программе.

Еще «Народный фронт» предлагает создать единый следственный орган, объединив Следственный комитет и следственные аппараты МВД, ФСБ и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В программе предлагается создать также патентный суд, который защищал бы права и интересы граждан и государства в сфере интеллектуальной собственности.

Озаботились авторы программы и проблемой нравственности на телевидении, потребовав установить общественный контроль за телеканалами.

«Необходимо ограждать подрастающее поколение от фильмов, телепрограмм, компьютерных игр и интернет-ресурсов, наносящих вред психическому и нравственному развитию, содержащих сцены насилия и жестокости, эротику, рекламу табакокурения и употребления алкоголя», — считают авторы.

Также в опубликованной программе идет речь о том, что депутаты всех уровней должны отчитываться перед «Народным фронтом».

Новости и материалы
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Анализ ДНК помог восстановить лицо древнекитайского императора
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Все новости