На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

С Украины экстрадируют россиянку, обвиняемую в мошенничестве

В Россию с Украины сегодня будет экстрадирована гражданка России Елена Латышева, обвиняемая в хищении мошенническим путем $63 млн. Как сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева с 2004 по 2005 год в Москве Латышева в составе организованной группы, являясь генеральным директором фирмы «Дирекция реализации международных и региональных программ», заключала различные договоры с коммерческими компаниями. «В дальнейшем принятые обязательства Латышева не исполняла, а похищенными денежными средствами на сумму более $63 млн, перечисленными на ее личный счет, распорядилась по своему усмотрению», - подчеркнула Гриднева.
В декабре 2008 года она была объявлена в международный розыск. В мае этого года было установлено, что Латышева находится на территории Украины, после чего Генпрокуратура направила в компетентные органы этой страны запрос о ее выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В октябре Генпрокуратура Украины удовлетворила это ходатайство.
«Кроме того, согласно сообщению украинской стороны, было установлено, что Латышевой выдали паспорт гражданина Украины в нарушение установленных правил. В связи с этим было принято решение об изъятии и уничтожении этого документа», - добавила Гриднева.
Латышева обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК «Мошенничество, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой в особо крупном размере».

Новости и материалы
СМИ предположили возможную вспышку ярости у Зеленского
В Московском планетарии рассказали, что произойдет на Земле в день весеннего равноденствия
Пушков рассказал о «проклятии» США
Какие лекарства нельзя принимать водителям, рассказал эксперт
Названы актеры, которые чаще всего появлялись в российском кинопрокате в 2025 году
Россияне с импортными смартфонами могут остаться без 5G-сетей
В Севастополе после падения обломков беспилотников начались многочисленные пожары
Рудковская показала подарок от Билана за сотни тысяч рублей
Ида Галич в полупрозрачной блузе появилась на публике
Какие предметы нужно трогать, чтобы снять стресс, рассказал врач
Россиян предупредили о скрытой опасности антибактериальных средств
Белла Хадид в «голом» платье со стразами вышла на публику
Захарова высказалась о краже скифского золота
В США оценили последствия наземной военной операции в Иране для Вашингтона
«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
Дуа Липа в «голом» платье с декольте до живота вышла на публику
В России создали спутник для миссии к Венере по типу американского Mars Cube
В России компании стали предлагать больше денег креативным работникам
Все новости