Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Предложения Путину уйти в отставку исчезли из списка самых популярных на его сайте

Спустя несколько часов после запуска предвыборного сайта Владимира Путина из первой десятки самых популярных пожеланий кандидату в президенты исчезли просьбы уйти в отставку, с утра возглавлявшие список наиболее популярных пожеланий избирателей.

Теперь в списке пожеланий на сайте www.putin2012.ru лидирует просьба помочь ветеранам боевых действий и обеспечить их жильем.

«Прошу Вас решить вопрос о обеспечении жильём ветеранов боевых действий. С 2004 года стою в очереди в администрации ленинского р-на г. Екатеринбурга на улучшение жилищных условий и очередь не продвигается ни на человека. Ответ один — ждите. Сколько ждать? Ведь смогли помочь ветеранам ВОВ, чем ветераны боевых действий хуже. Спасибо», — написал Владимир Пойманов, за предложение которого проголосовали 60% пользователей сайта.

Вторым по популярности стало пожелание возродить село, которое высказал Александр Гезалов. При этом пожелание, отображающееся вторым в списке, поддержали 82% пользователей.

«Если сегодня Россия продолжит терять село и сельское хозяйство, мы будем вынуждены будем жить на крышах наших городов. Нужна программа по реальному изменению отношения к земельному вопросу и тем, кто живет и будет жить на селе. Это также поможет решить и демографическую проблему. Ведь жители села всегда рожали детей гораздо больше. Обратите внимание на этот вопрос, не жалейте земли, ее у нас куда больше чем нефти», — говорится в сообщении.

Кроме того, в десятку наиболее популярных предложений вошла идея инвестировать в агропромышленный комплекс (поддержали 79%), увеличить число культурных мероприятий в малых населенных пунктах (80%), развить дороги и переселить людей из ветхого жилья (66%).

Последним в списке предложений, отображающихся на первой странице, стоит пожелание удачи на предстоящих выборах, однако за него высказалось всего 48% пользователей, остальные 52% — против.

После запуска сайта первые три строчки в списке самых популярных предложений занимала просьба к Путину добровольно уйти в отставку.

Позднее некоторые из этих записей исчезли с предвыборного сайта Путина, а после восстановления сильно потеряли в рейтинге. Как пишет сетевое издание «Ридус» со ссылкой на блогера http://v-v.livejournal.com, с помощью «дырки» в предвыборном сайте можно увидеть предложения, пришедшие на сайт и пока еще не одобренные модератором сайта.

«Каждое предложение публикуется на отдельной странице. Адрес страницы выглядит так: http://putin2012.ru/suggestions/132. «132» в конце — это счетчик. Каждое новое предложение увеличивает его на единицу. Все страницы, не пропущенные модератором, доступны для просмотра», — написал блогер.

Как отмечает «Ридус», вбивая новые числа в адресную строку, можно убедиться в том, что среди предложений Путину «большая часть всех сообщений, которые, конечно, вряд ли кто-то пропустит, — это призывы уйти в отставку».

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости