На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

«Протек» купил «Антигриппин»

«Протек» купил компанию «Анвилаб», которой принадлежит бренд «Антигриппин»

«Протек» купил компанию «Анвилаб», которой принадлежит бренд «Антигриппин». Сумма сделки составила $60 млн, говорится в официальном сообщении «Протека». В результате сделки «Протек» получит в общей сложности 42 товарных знака, 13 изобретений и 11 договоров о распоряжении исключительными товарами. В портфель брендов «Анвилаба» входят безрецептурные препараты «Антигриппин-Максимум», «Гепагард», «Инфлюнет» и рецептурные - «Анвифен», «Метапрот», «Инфлюнет». Компании принадлежат права на товарный знак «Лаборатория АНВИ».
«Антигриппин-максимум» самый известный из брендов «Анвилаба». По итогам сезона 2010-2011 годов он занимает второе место по объему продаж, это соответствует 14,6% доли сегмента комбинированных противопростудных препаратов.
Приобретенные в рамках сделки активы перейдут под управление группы компаний «Протек», ключевую компанию которой в производственном сегменте представляет ЗАО «ФармФирма «Сотекс». По словам президента группы компаний «Протек» Вадима Музяева, в итоге производственный сегмент группы сможет расширить присутствие в сегменте безрецептурных препаратов. «Используя диверсифицированный портфель и известные бренды с большой долей рынка, компания получит дополнительные возможности для устойчивого роста и наращивания прибыли. Сделка приблизит «Сотекс» к достижению цели – занять позицию в топ-3 отечественных фармацевтических производителей», - рассчитывает Музев.
«Сотекс» - ключевая компания производственного сегмента группы «Протек». Она была основана в 1999 году По результатам 2010 года занимает 4-е место в рейтинге отечественных производителей с долей рынка 3,64%. Выручка сегмента «Производство» группы в 2010 году составила 4, 771 млрд рублей.
Группа «Протек» - один из крупнейших в России продавцов лекарственных препаратов. крупнейший в России оптовый продавец. «Протеку» принадлежит сеть аптек «Ригла». Контроль в компании принадлежит Вадиму Якунину. Выручка группы за прошлый год составила 99, 841 млрд рублей.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости