Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» обыграл Караганду

В пятницу в Казахстане состоялись матчи 1/16 финала Кубка страны. Результаты не могли чем-то удивить любителей футбола этого чемпионата. Не разочаровал своих поклонников и астанинский «Локомотив», который в межсезонье усилился московскими игроками Егором Титовым и Андреем Тихоновым. В субботу «Локомотив» обыграл клуб «Гефест» из Караганды. Дублем в этом матче отличился Аширбеков.

Но везде главенствующим фактором побед клубов премьер-лиги было мастерство. На волоске от вылета были подопечные Эдуарда Глазунова, гостившие в Астане. «Намыс» является одним из фаворитов первого дивизиона, а посему состав и тренерский штаб столичной команды укомплектованы неплохо. Нулевая ничья вынудила команды перейти к пробитию послематчевых пенальти, где удача сопутствовала подопечным Глазунова.

С трудом «Кызылжар» победил «Кайрата». Новичок элиты «Казахмыс» камня на камне не оставил от обороны «Болата». Вновь отличился юный форвард Акжол Серикжанов, на его счету дубль. Также по голу на свой счет записали молодой Бозиев, диспетчер команды Симиниди и защитник Сергей Соломатин.

«Востоку» пришлось побиться за путевку в следующий раунд с крепким «Иле-Саулетом». Первый тайм завершился нулевой ничьей, притом, что «Иле-Саулет» имел неплохие шансы для того, чтобы открыть счет. Во второй половине встречи подопечные Игоря Романова несколько подсела физически, тем не менее, атаки алмаатинцев выглядели довольно опасно. В одном из моментов капитан «саулетовцев» Жасын Кайпбаев мог открыть счет, но на пути его удара стал одноклубник Владимир Иванов. Тут же сыграла футбольная аксиома - не забиваешь ты, будь добр, вынимай мяч из своей сетки. Молтусинов, после подачи с углового, легко переправил мяч в ворота. Затем арбитр встречи на ровном месте придумал пенальти в ворота представителей первой лиги, и Тофик Салхи реализовал свой шанс. На этом игра была сделана.

«Актобе» вдоволь поиздевался над «Каспием», а «Тобол» за счет единственного гола Владимира Байрамова сумел увезти из Алматы победу над «Карасай Сарбаздары», сообщают казахстанские СМИ.

Новости и материалы
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита зама Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Все новости