На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев задействовал «Машину времени»

Кандидат в президенты России Дмитрий Медведев продолжает показывать себя большим ценителем рок-музыки. Не успел первый вице-премьер познакомиться на 15-летии «Газпрома» с музыкантами легендарной британской группы Deep Purple, как, совершая рабочую поездку по Сибири, отправился на репетицию группы «Машина времени».

Кандидат в президенты застал музыкантов на сцене барнаульского концертно-развлекательного комплекса «Мир». «Классная аппаратура», — профессиональным взглядом оценил Медведев музыкальные инструменты группы. Руководитель группы Андрей Макаревич поинтересовался у Медведева, как проходит его рабочая поездка. «Был большой сельский сход, очень хорошо сделали, важное дело», — поделился своими впечатлениями с музыкантами Медведев.

В свою очередь, Макаревич признался, что он польщен встречей с преемником. «Такая тенденция мне очень нравится», — заявил Макаревич. Отвечая на эту реплику, Медведев предложил музыкантам «сверить часы». Гитарист «Машины времени» Евгений Маргулис подарил Медведеву свой компакт-диск «Продолжение следует». Первый вице-премьер поблагодарил музыкантов за подарок, и разговор зашел о виниловых пластинках. «Вы сами чувствуете, что винил лучше?» — поинтересовался Медведев. «Еще в 1967 году поняли», — рассмеялись музыканты.

В свою очередь Макаревич предложил что-нибудь сыграть. «Какая ваша любимая песня?» — спросил он. «Это зависит от
настроения», — признался Медведев и попросил сыграть что-нибудь из раннего. «Машина времени» исполнила знаменитую
песню «Костер».

«Круто, — заключил Медведев, аплодируя и благодаря музыкантов. — Так и должно быть. Deep Purple в Москве, а «Машина времени» в Барнауле».

Новости и материалы
На Западе предупредили о рисках остановки судоходства из-за цен на мазут
В Индии назвали результативными переговоры с Ираном о проходе судов через Ормузский пролив
В Германии призвали привлечь Иран к переговорам по Ормузскому проливу
Аэропорт Домодедово возобновил работу в штатном режиме
Посол высказался по поводу возможности разблокировки «Дружбы»
ЮНЕСКО допустило возникновение цунами в Средиземном море
«Ливерпуль» упустил победу над «Тоттенхэмом» в чемпионате Англии
На Украине медиаперсон фиктивно устраивают в ВСУ
Экс-президент Мексики призвал поддержать Кубу
В Белом доме оценили, хватит ли США денег на удары по Ирану
На Украине заявили, что русский язык подавляет украинский даже на западе страны
«Локомотив» крупно проиграл «Рубину» в РПЛ
В Иране задержали почти 20 человек за фото последствий атак США и Израиля
«Все шло от головы»: Тутберидзе о травмах Петросян
Неизвестный дрон уничтожил беспилотник на итальянской военной базе в Кувейте
Аэропорт Шереметьево возобновил работу в штатном режиме
Дептранс Москвы назвал причину столкновения двух трамваев на улице Водников
Аэропорт Домодедово временно перешел на особый режим работы
Все новости