Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нашим» стало тесно

Лидер прокремлевского молодежного движения «Наши» Никита Боровиков опроверг слухи о том, что «нашисты» прекращают свое существование. Поводом для возникновения слухов стала информация о грядущем разделении движения на несколько самостоятельных общественных проектов. Боровиков на пресс-конференции в пятницу объяснил реформирование движения тем, что «проектам, которые движение реализует в регионах, становится тесно в рамках региональных штабов».

Боровиков успокоил журналистов: «движение сохранит централизованную федеральную структуру управления, но в каждом регионе будет представлено не одним штабом, а 10 штабами по реализации крупных проектов». Кроме того, по словам Боровикова, который стал лидером «Наших» в конце 2007 года, когда предыдущий руководитель движения Василий Якеменко ушел на повышение в правительство, «Наши» не намерены отказываться от проведения крупномасштабных акций. В 2008 году такими проектами должны стать очередной форум «Селигер-2008», поездка 10 тысяч активистов движения по местам боевой славы в Ленинградской области и путешествие «нашистов» на поезде в Грозный.

В ближайшее время «Наши» займутся избирательной кампанией кандидата в президенты Дмитрия Медведева. В частности, активисты движения будут работать в избирательных штабах Медведева. «Они будут заниматься тем, что хорошо умеют: проведением различных массовых мероприятий, будут работать с молодежью как с целевой аудиторией», — сказал Боровиков. Напомним, что «Наши» участвовали и в парламентской кампании на стороне «Единой России», выдвинувшей Медведева.

В более отдаленной перспективе «нашисты» планируют стать партией. «Если мы почувствуем через несколько лет, что элита затирает те лозунги, которые они поддержали и с которыми вышел президент Владимир Путин, мы, безусловно, будем вынуждены и на эту меру — инициировать создание новой партии, которая будет стоять на страже задач президента», — заверил журналистов зампред комитета Госдумы по молодежной политике и бывший глава программы «Наши выборы» Сергей Белоконев.

Наконец, новый лидер «нашистов» выступил и с оригинальной инициативой по запрещению въезда эстонских граждан в Россию. По его словам, «Наши» формируют «черные списки» эстонцев, которым должен быть запрещен въезд на территорию России. По его словам, эти списки станут ответом Эстонии, которая запретила въезд на территорию страны активистам движения «Наши». Напомним, что «нашисты» активно протестовали против перемещения Бронзового солдата в Таллинне. «Потом мы отдадим «черные списки» в МИД. Мы попытаемся добиться личного приема. Вне зависимости от того, удастся или нет, это будет крупная акция, которую сложно не заметить. Если личного приема не добьемся, то направим списки по почте», — сказал лидер движения.

Новости и материалы
Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто
В Белгородской области объявляли ракетную опасность
Экс-сотрудник АНБ получил почти 22 года тюрьмы за передачу секретов «российскому агенту»
Россиянам рассказали, что делать, если заставляют работать в праздники
Вучич опроверг «мечту» Сербии вступить в БРИКС
Ученые объяснили, почему люди слышат, как кто-то зовет их по имени из чащи леса
Глава парламента Молдавии намерен проверить статус Договора о дружбе и сотрудничестве с РФ
Йеменские хуситы атаковали судно Cyclades в Красном море
В Тбилиси заявили, что в 2030 году Грузия вступит в Европейский союз
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана
Полянский раскрыл главную цель США в цифровой сфере
Россиянина с девятью переломами и психозом прооперировали в Подмосковье
Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП
Россиянке провели редчайшую операцию на открытом сердце
В тюменской ОКБ №1 провели операцию на открытом сердце 73-летней пациентке
Врач рассказала, как избежать «дачного инфаркта»
Кардиолог Балина: перенос предметов тяжелее 5 кг на даче опасен инфарктом
Украина провела переговоры с США по гарантиям безопасности
Премьер Грузии заявил, что в стране исключена революция из-за низкого рейтинга оппозиции
Россия ожидает от ООН шагов в отношении США из-за невыдачи визы
Убитый в Германии украинский военный оказался десантником
Все новости