Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Startup Tour прошел треть маршрута по российским регионам

Организованный фондом «Сколково» проект Russian Startup Tour прошел первую треть своего маршрута по российским регионам, сообщает официальный сайт Фонда. Известны первые статистические данные: Перед экспертами организаторов и партнеров Russian Startup Tour с презентациями выступили 142 региональных стартапа. Участниками встреч в девяти российских городах стали более 2900 молодых ученых и технологических предпринимателей.
Отмеченные жюри проекты стали обладателями сертификатов на внеконкурсное участие в крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village, во Всероссийском конкурсе молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия», в программе «Умник» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере или прошли первый этап отбора в международную группу «100 инноваторов» молодежной программы Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».
В этом году проект сопровождает активная деловая программа: которая включает мастер-классы и консультации от авторитетных экспертов рынка инвестиций и инноваций. Так, например, с мастер-классом «Подготовка и проведение успешной питч-презентации» выступил руководитель группы развития и акселерации участников Фонда Сколково Алексей Ермолин.
В каждом из городов Russian Startup Tour представители Сколковского института науки и технологий – вице-президент Михаил Мягков и директор по развитию академических связей Денис Гусев – провели встречи с руководством вузов и представителями региональных администраций. Результатом стало установление стратегического партнерства Сколтеха с региональными властями и научными центрами в плане проведения совместных исследований, организации стажировок, создания стартап-компаний.
Впереди - третий этап Russian Startup Tour, который пройдет 24-27 февраля в Кемерово, Томске, Новосибирске и Красноярске. Завершится роуд-шоу 24 апреля в Астрахани.

Новости и материалы
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномально тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Все новости