На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нетрезвый сотрудник УВД Московского метро задержан по подозрению в изнасиловании

Полицейские в понедельник задержали сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене, подозреваемого в изнасиловании девушки, сообщил представитель пресс-службы ГУМВД России по Москве.

По его словам, около 19.30 прохожие в районе дома № 45 на улице Синельниковской услышали крики и вызвали полицию. «Прибывший на место наряд московской полиции задержал мужчину 1983 года рождения, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене. Он подозревается в совершении изнасилования девушки 1985 года рождения», — сказал он.

Источник добавил, что гражданин, по предварительным данным, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан и доставлен в отдел полиции.

«По предварительному заключению медиков, девушка получила телесные повреждения и была изнасилована. В настоящее время она доставлена в больницу», — отметил представитель московского ГУМВД. Он также сообщил, что руководство УВД на Московском метрополитене ГУМВД по Москве начало служебную проверку по данному факту.

«По предварительным результатам проверки, из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, заместитель командира роты по воспитательной работе, а также командир роты четвертого отдела и помощник начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене по работе с личным составом. Командир батальона будет освобожден от должности, а начальнику четвертого отдела в связи с крайне небольшим пребыванием в должности будет объявлен строгий выговор», — добавил сотрудник столичного ГУМВД.

Кроме того, неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВД на Московском метрополитене — начальнику полиции, отметил он.

Новости и материалы
В России начали выпуск препарата от одного тяжелого заболевания
«Это другой мир»: в Госдуме выступили против ввоза мигрантов из Афганистана
Игрок «Миннесоты» Капризов: «Мне очень далеко до Овечкина»
МИД РФ пообещал раскрыть имена медиков, которые пытали российских солдат в плену
Серийного душителя, убивавшего пенсионерок в Подмосковье, приговорили к 22 годам колонии
Нежелание россиянок рожать объяснили отсутствием веры в себя
Медведев раскрыл, чем обернется для США наземная операция в Иране
На видео попало, как россиянка кричала в серьезном ДТП с фурой
«Придется отвечать»: Милонов высказался об отказе Shaman менять англоязычный псевдоним
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Жапарова
Google Translate получил поддержку ИИ Gemini и стал переводить фразы, в которых раньше путался
Израиль намерен усилить и расширить атаки на Иран
Роспотребнадзор оценил опасность отдыха на Черном море после разлива мазута
На Украине массово закрываются книжные магазины: «Началось»
Спортдиректор «Спартака» считает несправедливым отстранение российских спортсменов
В МИД Чехии не оставили без внимания нападение на Русский дом
Кадыров заявил об уничтожении пункта временной дислокации ВСУ
Чат-бот Gemini научился работать с переписками из ChatGPT и других ИИ
Все новости