На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Радио «Свобода» получило предупреждение за цитирование опроса в день выборов

Роскомнадзор подписал предупреждение радиостанции «Свобода» по жалобе, поступившей из Центральной избирательной комиссии (ЦИК), сообщил «Интерфаксу» в четверг официальный представитель ведомства Михаил Воробьев.

«Роскомнадзор подписал предупреждение в адрес «Некоммерческой организации «Учреждение — редакция радиопрограммы радио «Свобода» по итогам рассмотрения жалобы, поступившей в ЦИК и направленной в надзорное ведомство», — сказал Воробьев.

ЦИК установил, что на территории, где можно было слышать радио «Свобода», в единый день голосования 13 марта 2011 года «Свобода» распространило информацию о социологическом опросе с нарушением статьи закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан».

«Тем самым радиостанция нарушила условия лицензии», — подчеркнул представитель Роскомнадзора.

«Кроме того, в соответствии с лицензией «Свобода» должна вещать на территории Москвы», — напомнил он.

«В ходе проверки жалобы было установлено, что радиостанция вещает не на заявленных в условиях лицензии территориях, в частности, в городах Московской области, а также ряде областных центров Центрального и Приволжского федеральных округов, — продолжил Воробьев. — Руководствуясь статьей 31 закона о СМИ, Роскомнадзор вынес предупреждение о недопустимости нарушений лицензионных требований и условий» со стороны «Свободы».

Ведомство предложило радиостанции в течение месяца «принять меры, направленные на устранение и недопущение впредь выявленных нарушений».

Новости и материалы
Визит Путина в Туркменистан завершился
В России объяснили появление Зеленского в окраине Купянска
В якутском бассейне дети массово отравились парами хлора
Тренер «ПСЖ» оценил игру Сафонова в последних матчах
Зеленский встретятся в Берлине с тремя европейскими лидерами
Швейцария присоединилась к 19-му пакету антироссийских санкций
В Кремле заявили, что перемирие на Украине станет обманом и «запудриванием мозгов»
Экс-жена Абрамовича пришла на гала-вечер с мужем-миллиардером
В аэропорту Ижевска сняли ограничения на полеты
Парень с «самым маленьким в мире пенисом» рассказал о «самой большой проблеме»
Водительские права можно будет предъявлять через МАХ
Эрдоган поддержал идею частичного прекращения огня в рамках украинского конфликта
ЕС не давал согласия на вступление Украины в содружество до 2027 года
Стало известно о трудностях РФ с исполнением ареста имущества Google во Франции
«Единая Россия» начнет разработку программы для выборов 2026 года
Правительство продлило механизм по ввозу семян из недружественных стран в Россию
Пожизненное дали россиянину, который протащил любимую по дороге и забил кувалдой
В Эрмитаже прокомментировали задержание российского археолога в Польше
Все новости