На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Антифа»: задержанный за драку с фанатом — наш активист, но не лидер, а «обычный парень»

Арестованный в Москве 20-летний Антон Фатулаев, которого задержали после конфликта с футбольным фанатом, не возглавляет «боевую группу «антифа», рассказал «Газете.Ru» источник в антифашистских кругах, заподозрив следствие в нехватке доказательств.

Ранее источник в правоохранительных органах в разговоре с «Интерфаксом» сказал, что Фатулаев является «лидером боевой группы движения «Антифа».

«Это не так. Он обыкновенный парень, к лидерам точно не относящийся, увлекается хип-хопом. Да, он придерживается антифашистских убеждений... Знаем, что он задержан за драку. А заявление так называемого источника в правоохранительных органах свидетельствует о попытке создать ажиотаж вокруг арестованного якобы лидера антифа. Ну, а может, у следствия просто не хватает доказательств», — рассказал источник в антифашистских кругах.

По его словам, сейчас к задержанному направился адвокат, пока даже неизвестно, предъявлено ли Фатулаеву обвинение.

Стычка могла быть связана с распространением радикальных националистических убеждений в среде футбольных фанатов.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что причиной для задержания антифашиста стала информация о том, что «некоторое время назад Фатулаев на станции метро «Площадь Ильича» нанес ножевое ранение одному из футбольных фанатов, после чего с места происшествия скрылся».

Новости и материалы
В Госдуме не планируют признавать Telegram экстремистским и запрещенным
Не спавший восемь дней мужчина рассказал о своих ощущениях
Кибермошенничество стало менее рентабельным для преступников
В Госдуме предложили повысить накопительный взнос военной ипотеки участникам СВО
В наушниках Bose, Panasonic, Samsung и Sennheiser нашли вещества, вызывающие рак
Зеленский высказался о прогрессе в «политических» вопросах с Россией
«Возможна различная стратегия»: в Госдуме оценили шансы Петросян на медаль ОИ
Женщинам подсказали, как снизить риск смерти после 63 лет
Неизвестные взорвали здание ТЦК в Ивано-Франковской области Украины
Стало известно о контактах Зеленского с Тихановской по санкциям против Лукашенко
Названы самые популярные направления в российских вузах
В Рособрнадзоре рассказали о популярных предметах для сдачи ЕГЭ
В России раскрыли, зачем европейцы присоединились к переговорам в Женеве
В Госдуме предположили, почему переговоры в Женеве завершились быстро
Сын композитора Минкова отсудил у Дины Гариповой и Первого канала 1 млн рублей
Зеленский обвинил Россию в затягивании переговоров
Лавров раскритиковал заявления США в адрес Кубы и России
МИД прокомментировал отказ Каллас назвать сроки вступления Украины в ЕС
Все новости