На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Во Внутренних войсках не будет танков, командование дезавуировало прежнее заявление

Планы перевооружения Внутренних войск МВД России, которые предназначены для действий внутри страны, на новые виды бронетехники до 2020 года не предусматривают поступление танков, со ссылкой на пресс-службу войск сообщает РИА «Новости».

Ранее о возможности появления танков «Интерфаксу» рассказал начальник главного штаба Внутренних войск генерал-полковник Сергей Бунин.

«Не исключено, что в наших войсках появятся танковые подразделения. Войска ведь действуют по задачам, и исключать ничего нельзя», — сказал Бунин.

Спустя несколько часов пресс-служба опровергла эти заявления начальника главного штаба.

«Эта информация является по меньшей мере некорректной. В плане строительства Внутренних войск до 2020 года эта мера не предусмотрена», — говорится в сообщении.

Также Бунин сообщил, что во Внутренних войсках были восстановлены артиллерийские подразделения. «Артиллерии не было, ее вывели, но сейчас по ситуации разобрались: она, оказывается, нужна и теперь она появилась», — сказал генерал.

Ранее главком Внутренних войск МВД генерал армии Николай Рогожкин сообщил, что в одном из соединений, дислоцирующемся в Чечне, сформирован артиллерийский полк. «Мы сформировали на базе одного из полков 46-й бригады оперативного назначения артиллерийский полк 3-дивизионного состава, который вооружили артиллерийскими системами, уже взятыми с базы Министерства обороны, и подготовили своих специалистов», — рассказывал Рогожкин в феврале журналистам.

Танковые подразделения были выведены из состава Внутренних войск в 2004–2005 годы в связи с прекращением широкомасштабных боевых действий на территории Северного Кавказа. Все танки (в основном Т-72) были переданы на базы хранения Минобороны.

Новости и материалы
Лукашенко рассказал, почему Белоруссия не будет создавать собственный «Орешник»
Тренера «Краснодара» признали лучшим тренером месяца в РПЛ
Орбан назвал причину отказа ЕС от конфискации российских активов
Названы трехлетние иномарки, от которых избавляются россияне
Певица Лобода показала свою 68-летнюю мать
Названо число вопросов, поступивших на прямую линию Путина
Песков назвал уникальным формат прямой линии Путина, совмещенной с пресс-конференцией
Франция потеряла более половины экспорта в Россию после санкций Евросоюза
В России возбудили тысячи уголовных дел за преступления Киева с 2014 года
«Билет в один конец»: Пугачева спела песню украинского сонграйтера
Дубай затопило после ливней
Песков назвал главную задачу при подготовке к прямой линии с Путиным
IBU отказались рассматривать иск о недопуске россиян в CAS
В Одесской области десятки тысяч потребителей остались без электроснабжения
Банк Японии повысил базовую процентную ставку до самого высокого уровня с 1995 года
Актриса Екатерина Вилкова снялась с мужем Ильей Любимовым для обложки глянца
«Влажные фантазии»: боксер высмеял мечты Милохина
«Газель» вылетела на автобусную остановку в Подмосковье и попала на видео
Все новости
Снотворная тарелка: какие продукты помогут мозгу успокоиться и заснуть быстрее
Теперь вы знаете