На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

СКП: в Калмановича стреляли с двух точек

В Москве разыскивают как минимум двух убийц бизнесмена Шабтая Калмановича. Как сообщил руководитель столичного следственного управления СКП Анатолий Багмет, по предварительным данным убийцы «стреляли сразу с двух точек».
«Сегодня около 17:00 в Москве неустановленные лица из автоматического огнестрельного оружия открыли огонь по автомобилю Mercedes. В результате обстрела пассажир автомобиля скончался на месте, водитель в тяжелом состоянии доставлен в одну из больниц города», - рассказал Багмет.
«Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия», - добавил он.
Вместе с тем, отметил он, пока уточняется, из какого вида оружия было совершено покушение - пули легли так кучно, что могли стрелять как из автоматического оружия, так и из помпового ружья.
«Рассматривается версия «заказного» характера убийства», - отметил Багмет. Он подтвердил также, что будет проверяться и версия, связанная с предпринимательской деятельностью Калмановича.
Также в СКП уточнили, что убийство Шабтая Калмановича было совершено в районе Краснопресненской набережной и раненый водитель попытался преследовать убийц, в результате чего доехал до Новодевичьей набережной. «После обстрела автомобиля стрелявшие скрылись, водитель Mercedes попытался их преследовать. Однако через некоторое время он вынужден был остановиться на Новодевичьей набережной, так как получил тяжелые огнестрельные ранения», - уточнили в СКП.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости