На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Перевооружение РВСН ракетой РС-24 начнется в декабре

В декабре Ракетные войска стратегического назначения начнут развертывание ракетного комплекса РС-24 с разделяющейся головной частью. Об этом сообщил сегодня командующий РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко.
Развертывание будет в Тейковском ракетном соединении, уточнил командующий.
«Принятие на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 усилит боевые возможности ударной группировки РВСН. Вместе с уже принятой на вооружение моноблочной ракетой РС-12М2 «Тополь» шахтного и мобильного базирования они составят основу ударной группировки РВСН», - сказал генерал.
По его словам, в Тейковском ракетном соединении на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Тополь-М» проводится перевооружение полков. В 2006 году там заступил на боевое дежурство первый полк, в прошлом году - второй, к концу этого года планируется довести его до штатного состава пусковых установок.
По словам Швайченко, к концу 2016 года в боевом составе РВСН новые ракетные комплексы будут составлять не менее 80% группировки.
Говоря об основных приоритетах развития РВСК на период до 2020 года, Швайченко назвал, в частности, поддержание эксплуатационных характеристик ракетной группировки, продления сроков эксплуатации ракетных комплексов; перевооружение на новые ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования; совершенствование системы боевого управления войсками и оружием.
«Что касается количественного состава перспективной ударной группировки РВСН, то он, безусловно, будет зависеть от тех договоренностей, которые будут прописаны в новом российско-американском Договоре по стратегическим наступательным вооружениям», - подчеркнул Швайченко.

Новости и материалы
Россия передала Кубе субстанцию для приготовления лекарств
Страны Африки и БРИКС назвали ключевыми рынками для экспорта российских беспилотных технологий
Звезда «Людей Икс» четыре года скрывал своего сына
Россиянам рассказали об изменениях после регулирования рассрочки
МИД Ирана выступил с заявлением о здоровье Хаменеи
В Минобороны Польши раскрыли последствия возможного выхода США из НАТО
Комментатор раскритиковал сборную России после матча с Мали
В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
Подростка из Подмосковья угрозами заставили поджечь оборудование сотовой связи
Российский военкор рассказал, как Зеленский «сел в лужу» в ОАЭ
Онколог рассказал, на каких стадиях рака будет применяться вакцина
Мадагаскар получил военную помощь от России
В ЦБ ответили на вопрос о судьбе наличных денег и банковских карт в РФ
Главком ВСУ рассказал, в чем ВС РФ превосходят украинскую армию
«Долго врала»: Лиззо потеряла девственность в 30 лет
Мужчина признался в аутизме спустя три года работы и был уволен
Режиссер «Холопа» и «Вызова» снимет «Золушку»
Google хочет зарегистрировать в России товарный знак своих смартфонов Pixel
Все новости