Хачериди оформил дубль за «Шахтер»

В матче 18-го тура чемпионата Украины «Динамо» обыграло «Шахтер»

Киевское «Динамо» в матче 18-го тура Премьер-лиги потерпело домашнее поражение от донецкого «Шахтера». Двумя мячами в свои ворота отличился Евгений Хачериди. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию главного футбольного противостояния Украины.
Премьер-лига. 18-й тур
12 декабря 20:00
Динамо К
Киев
1' Мораес
3'
30' Рыбалка
88'
90' Беседин
3 : 4
Шахтёр Д
Донецк
51' Фред
58' Феррейра
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия)

1' Мораес

30' Рыбалка

3'

29' Степаненко

52' Бурда 56' Рыбалка

60' Мораес

66' Гонсалес

51' Фред

58' Феррейра 60' Кучер

65' Срна

87' Фред 88'

90' Беседин 90' Рыбалка

90' Дентиньо

22:00

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк). Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'90+6

Свисток арбитра, матч окончен!

'90+5

Вторая желтая у Рыбалки, удаление под занавес.

'90+5

Дентиньо грубо сыграл против Рыбалки, желтая карточка.

'90+3

Замена в составе «Шахтера»: вместо Степаненко на поле появляется Малышев.

'90+3

ГООООЛ!!!! После подачи углового Беседин головой забивает и сокращает разницу в счете! 3:4, впереди «Шахтер»!

'90+1

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

'89

ГООООЛ!!! После прохода по правому флангу Дентиньо совершил передачу в штрафную, где Хачериди вновь замкнул в свои ворота! 4:2, «Шахтер» увеличивает преимущество!

'88

Цыганков исполнил штрафной, но попал в стенку.

'87

Желтая у Фреда, ценой карточки ему удалось спасти свою команду. Однако опаснейший штрафной у «Динамо».

'86

Срна прострелил во вратарскую на Бернарда, в очередной раз выдал он опаснейшую передачу. Но удается защитникам хозяев этот мяч перехватить.

'84

Опасный угловой исполнили динамовцы, если бы на подборе оказался игрок хозяев, эта комбинация могла завершиться и голом!

'82

Ну вот как-то так Мораес получил красную на 60-й минуте встречи!

'81

Замена в составе «Динамо»: вместо Гонсалеса на поле появляется Цыганков.

'80

Замена в составе «Шахтера»: вместо Марлоса в игру вступает Дентиньо.

'79

ОПАСНО!!! Марлос получил мяч в штрафной, перебрасывая голкипера, перебросил и ворота — на сетку опустился мяч.

'77

Уверенно играют футболисты «Шахтера», для них ситуация весьма комфортная. Они ведут в счете, достаточно просто его удержать.

'74

Беседин смог отнять мяч у Пятова и пробить в сторону ворот, но накрыл его футболист «Шахтера», поэтому не удалось забить.

'73

Гонсалес сфолил на вторую желтую, но пожалел его арбитр, решил не усугублять ситуацию для «Динамо»!

'73

Эта встреча, действительно, очень жаркая!

'72

Замена в составе «Шахтера»: вместо Коваленко на поле появляется Тайсон.

'71

Беседин появился на поле вместо Сидорчука. Вторую замену провел Сергей Ребров.

'70

«Динамо» чаще находится возле штрафной соперника, но более остро получается играть у «Шахтера».

'67

Пошла опасная атака «Шахтера», но Бернард не смог сделать хорошую передачу. В итоге получилось непонятно что.

'65

Желтая карточка у Срна за фол на границе штрафной, Рыбалка исполняет штрафной, но попадает в стенку.

'64

Желтую карточку получает Гонсалес. Стали грубее играть футболисты «Динамо».

'63

Ярмоленко пробил по воротам, Степаненко успел подставить ногу и перевести мяч на угловой.

'60

Красная карточка у Мораеса! Слишком сильно размахивал руками в штрафной «Шахтера». А у Срна разбит нос!

'59

Буяльский не может продолжить встречу, вместо него играет Гармаш теперь.

'58

ГООООЛ!!! Феррейра получил передачу с правого фланга на линии вратарской и заколотил мяч головой, без шансов!!! 3:2, «Шахтер» впереди!

'56

Рыбалка получает желтую карточку за срыв атаки, намеренно он сфолил на Марлосе!

'54

Хачериди не отвернулся, выбил мяч лицом. А такой удар по лицу замерзшим мячом очень болезненный.

'52

Желтая карточка у Бурды за фол на Феррейре на границе штрафной. Опасный стандарт, с этой точки забили динамовцы свой второй мяч.

'50

ГООООЛ!!!! Фред!!!! 2:2! Воспользовались гости тем, что Буяльскому оказывали помощь, и команда осталась в большинстве, Срна сделал передачу в центр штрафной на Фреда, который и завершил эту атаку.

'48

Контролируют мяч футболисты «Динамо», но это владение чревато опасными потерями мяча на таком поле.

'46

Свисток арбитра, стартовал второй тайм!

'45+1

Ничего не добавляет арбитр к основному времени первого тайма, перерыв в матче!

'44

Быстрый пас Марлоса на голову Феррейре, который не смог обработать мяч. Была возможность пробить и поострее!

'42

Ракицкий сильно пробил по воротам, но точно в руки Рудько.

'40

Навес в штрафную от Срна на Бернарда, которому не удалось выиграть борьбу на втором этаже. Был бы там Феррейра, могло бы быть очень опасно.

'38

Ярмоленко нарушает правила на Ракицком в штрафной, очень хотелось ему забить.

'35

После забитого мяча Рыбалка находится на подъеме, активно футболисты перехватывают передачи соперников.

'33

Феррейра получил навес после углового, но не смог обработать мяч и он улетел за линию ворот.

'32

Угловой зарабатывает «Шахтер». Посмотрим, сможет ли воспользоваться им команда.

'29

ГОООООЛ!!!! Рыбалка забивает прямым ударом со штрафного!!! 2:1, киевское «Динамо» снова впереди!

'27

Еще один стандарт у «Шахтера», на сей раз на правом фланге. Мяч выбит, но далее последовал удар Бернарда низом. Чуть мимо.

'24

Последовала динная диагональ, но слишком быстро летел мяч. На таком скользком поле остановить его крайне сложно.

'24

Штрафной зарабатывают футболисты «Динамо» практически в центре поля.

'21

Сидорчук прострелил в штрафную на Ярмоленко. Из защитников никого не было в этой точке, только Пятов смог прервать опасную передачу.

'18

Бернард сфолил на Бурпде, штрафной исполнит «Динамо» почти с такой же точки, с которой забил «Шахтер».

'16

Удар Сидорчука метров с 30-ти получился сильно мимо цели.

'14

Видно, что трудно играть командам на заснеженном поле. Ярмоленко не удался удар по воротам Пятова, мяч попал точно в руки голкиперу.

'12

Опасно было у ворот «Динамо»!!! Бернард прорвался по левому флангу, сделал навес в штрафную, где мяч получил Марлос. Он же и пробил по воротам! Но немного мимо!

'9

Не удалось Мораесу обработать мяч после длинного заброса вперед, а мог опять получиться выход один на один с голкипером!

'7

Твиттер «Шахтера» сообщает, что все-таки автогол был!

'5

Не задерживается мяч в центре поля, команды продолжают действовать активно. Однако, «Шахтер» постепенно перехватывает инициативу.

'3

ГООООЛ!!!! «Шахтер» сравнивает на третьей минуте. После подачи со штрафного Хачериди направляет мяч головой в свои ворота! Мяч записан на Коваленко.

'1

ГОООООЛ!!!! 14-я секунда!!! Передача от Гонсалеса на Мораеса, который вышел один на один с Пятовым и поразил ворота! Неожиданное начало. 1:0, впереди «Динамо»!!!

'1

Свисток арбитра, матч начался!

19:55

Поле в Киеве в достаточно хорошем состоянии. Совсем скоро начнется наш матч.

19:45

Статистика встреч команд!

19:40

Составы киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» выглядят следующим образом: Динамо: Рудько – Бурда, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка, Буяльский – Ярмоленко, Сидорчук, Гонсалес – Мораес. Запасные: Коваль, Антунеш, Цыганков, Корзун, Гармаш, Гусев, Беседин.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Бернард, Марлос, Коваленко – Феррейра. Запасные: Шевченко, Бутко, Дентиньо, Малышев, Тайсон, Кривцов, Борячук.

19:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча украинской премьер-лиги «Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк). Начало встречи в 20:00 мск. Для вас работает Мария Минина!

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, который начнется в 20.00 мск.

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» встречаются между собой в главном противостоянии украинского футбола в рамках 18-го тура чемпионата страны.