Север капитулировал перед столицей

ЦСКА победил СКА в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Петербургский СКА уступил на своем льду в овертайме столичному ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

06'36" Дацюк

2-й период

25'13" Прохоркин

32'06" Гусев

20'59" Григоренко 25'01" Кузьменко

28'39" Попов

3-й период

50'41" Плотников

49'20" Кузьменко

Дополнительное время

66'35" Кузьменко

67'
Всё, матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл СКА — 5:4. Отличный хоккей показали команды, игра прошла на одном дыхании. И без Шалунова с Шумаковым у москвичей нашлись козыри. Героем встречи стал Кузьменко, оформивший хет-трик. Команда Игоря Никитина повела в серии — 1-0, но вся борьба ещё впереди. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
67'
ГОЛ! Хет-трик Кузьменко! Андрей подобрал шайбу за воротами, вылез на пятак, развернулся и с кистей бросил точно в дальний угол! Красиво сыграно.
66'
Москвичи провели позиционную атаку. Нестеров броском от синей линии проверил реакцию Коскинена.
65'
ЦСКА активнее смотрится в овертайме. Много работы у Коскинена.
64'
Ещё момент у ЦСКА! Григоренко классной передачей нашёл на пятаке свободного Попова, но форварду не удалось переправить шайбу мимо Коскинена.
63'
Опасно! Кузьменко с пятака пытался переправить шайбу под перекладину, но Коскинен плечом справился с угрозой.
62'
Москвичи закрепились в чужой зоне. Нестеров с левого края послал шайбу над перекладиной.
61'
Начался овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 4:4. В третьем периоде команды не рисковали и действовали осторожно, было мало бросков. Кузьменко на 50-й минуте вывел москвичей вперёд, но уже в следующей атаке хозяева отыгрались усилиями Плотникова. Впереди овертайм!
60'
Не рискуют команды. Игра близится к овертайму.
59'
Пошли последние две минуты. В средней зоне идёт борьба за шайбу.
57'
Коскиранта с правого края ворвался в зону и бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
56'
Петербуржцы долго разыгрывали шайбу в чужой зоне. Хафизуллин нанёс неточный бросок с левого края.
55'
В третьем периоде хозяева чаще бросают в створ — 9:5.
54'
Не держится шайба у команд, много потерь стало. Цена ошибки сейчас очень высока.
52'
Марченко от синей линии приложился в нижний угол! Коскинен выловил шайбу.
51'
ГОЛ! Хозяева провели массированную атаку. Сорокин не сумел зафиксировать шайбу после дальнего выстрела Зуба. Плотников оказался самым расторопным на пятаке и поразил пустой угол!
50'
ГОЛ! Светлаков перехватил шайбу на синей линии и набросил на пятак — Кузьменко выиграл позицию, подставил клюшку и переправил снаряд в сетку!
48'
Дацюк от борта сделал перевод в центр зоны на Ковальчука! Илья не попал в дальний угол.
47'
Гости провели затяжную атаку. Коскинен забрал шайбу после дальнего броска Пашнина.
46'
Успокоилась игра, много борьбы у бортов стало. Аккуратно стали действовать команды.
44'
Плотников сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Киселевич помешал Дацюку принять шайбу.
43'
СКА агрессивно действует на старте третьего периода. Игра переместилась к воротам Сорокина.
42'
Дацюк ушёл за ворота и выкатил шайбу на Калинина, который бросил низом! Сорокин щитком отразил шайбу.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. Яркая и результативная игра лидеров Запада. Команды во втором периоде устроили перестрелку и пока на табло горит ничейный счёт. Отдохнём — продолжим через 17 минут.
39'
Отбились хозяева. Вернулся на лёд Белов.
38'
Опасно! Коскинен в шпагате среагировал на подставление Капризова, а Ничушкин с пятака не попал по полупустым воротам!
37'
Удаление у СКА. Белов проиграл в скорости и вынужден был сбить Ничушкина, который мог убежать один на один.
36'
СКА продолжает владеть шайбой в зоне атаки. Территория за хозяевами.
35'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 10:10.
34'
СКА продолжает идти в атаку! Ковальчук из-за ворот прострелил в центр, но Дацюк из убойной позиции не попал по шайбе.
33'
ГОЛ! Дацюк из-за ворот сделал передачу под бросок Войнову! Шайба от борта отскочила на клюшку Гусеву, который разобрался в ситуации и с острого угла поразил ворота ЦСКА!
32'
Петербуржцы закрепились в чужой зоне. Сорокин справился с бросками Войнова и Белова.
32'
Удаление у ЦСКА, Нестеров в борьбе у борта придержал Широкова.
30'
Три в два убежали москвичи! Капризов на правом фланге замыкал передачу партнёра — промах!
29'
ГОЛ! Капризов ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал передачу на Попова, который без помех расстрелял дальний угол!
27'
Дацюк под углом вывалился на ворота! В последний момент помешали бросить Павлу.
26'
ГОЛ! Спустя 12 секунд отыгрался СКА! Барабанов совершил проход по флангу и бросил с острого угла! Широкову добить не дали, но шайба отскочила на Прохоркина, который с трёх метров поразил ворота москвичей!
26'
ГОЛ! Кузьменко получил передачу на ход по левому флангу, продавил защитника, вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо Коскинена! Красиво всё сделал молодой форвард ЦСКА!
23'
Хозяева провели затяжную атаку. Сорокин справился с дальним броском Рыкова.
22'
Плотников на пятаке пытался замкнуть прострел Дацюка! Сорокин переместился и выловил шайбу.
21'
ГОЛ! Капризов получил пас на ход, собрал на себя двух соперников и сделал скрытую передачу на Григоренко, который с двух метров переиграл Коскинена!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, хозяевам удалось реализовать один из своих моментов. Гости дважды играли в большинстве, но не смогли пробить Коскинена. Отдохнём!
19'
Момент! Григоренко получил передачу перед воротами, развернулся и бросил с острого угла — Коскинен на месте.
18'
Коскинен среагировал на дальний выстрел Нестерова. В полных составах продолжается игра.
17'
Не идёт большинство у москвичей. Мало бросков по воротам Коскинена.
16'
Удаление у СКА. Тихонов за удар соперника получил две минуты штрафа.
15'
По броскам в створ равенство — 9:9.
14'
Гусев по центру ворвался в зону, ловко обыграл соперника, и бросил в нижний угол — Сорокин выручил!
13'
Выстояли хозяева. Вернулся на лёд пятый полевой у СКА.
12'
Не удаётся гостям закрепиться в зоне атаки. Грамотно обороняется СКА.
11'
Удаление у СКА. Тихонов придержал соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.
11'
Сорокин справился с дальним выстрелом Белова. Вернулся на лёд Нестеров.
10'
Момент! Барабанов на пятаке подставил клюшку под прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой!
9'
Удаление у ЦСКА, Нестеров за задержку руками получил малый штраф.
7'
ГОЛ! Гусев вырезал диагональ на дальнюю штангу! Зуб подключился к атаке и прострелил в центр, шайба отскочила к Дацюку, который поразил нижний угол ворот!
6'
Кетов на скорости убежал от соперника и бросил с правого края! Сорокин плечом зацепил шайбу.
5'
Марченко получил передачу на синей линии и бросил верхом — шайба ушла чуть в сторону.
4'
У ЦСКА сегодня не сыграют Шалунов, Шумаков, Ожиганов и Жарков. У СКА вне заявки остался Шипачёв.
3'
Два в два убежали москвичи! Зуб здорово отработал в обороне, помешав Кузьменко бросить с правого края.
2'
Любимов подобрал отскок в чужой зоне, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Коскинена!
1'
Сразу же возник момент у СКА! Коскиранта вошёл в зону и сделал перевод на правый край, Калинин с кистей бросил под перекладину — Сорокин был начеку.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Микко Коскинен — Илья Сорокин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.