Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» вспомнил о полуфинале Кубка

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» и вышел в полуфинал Кубка России

Московский «Спартак» в гостях обыграл самарские «Крылья Советов» и впервые за семь лет вышел в полуфинал Кубка России по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала
Окончен
04 апреля 17:30
Крылья Советов
Самара
90' Соболев
1 : 3
Спартак
Москва
20' Зе Луиш
71' Промес
77' Адриано
Стадион «Металлург», Самара
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
1-й тайм

17' Ланин

20' Зе Луиш

2-й тайм

71' Промес

77' Адриано

90' Соболев

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+3

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

'90+3

Финальный свисток! «Спартак» побеждает «Крылья Советов» со счетом 3:1 и выходит в полуфинал Кубка России впервые с 2011 года. Там красно-белых уже поджидает «Тосно» из Ленинградской области. За москвичей в этом матче отличилась вся группа атаки: Зе Луиш, Квинси Промес и Луис Адриано. Гол престижа за самарцев провел Александр Соболев.

'90+2

ГООООЛ!!! «Крылья» забивают гол престижа! Последнее слово остается за самарцами. Александр Соболев забил головой после подачи с правого фланга, выиграв борьбу за мяч у нескольких защитников «Спартака». 1:3!

'90+1

Мияйлович неплохо пробил из-за пределов штрафной — мощно и в створ, однако Селихов занял правильную позицию и легко забрал мяч.

'90

Замена в составе «Спартака»: вместо Промеса выходит полузащитник Софьян Ханни.

'89

Красно-белые легко выбили мяч из своей штрафной после навеса самарцев с углового. Однако мяч в итоге достался «Крыльям», и Алиев получил возможность пробить из пределов штрафной! Мяч буквально чиркнул по перекладине, но в створ не попал.

'88

«Крылья» заработали угловой. Ну что, будет гол престижа? Самарцы неплохо реализуют штрафные.

'87

Опасно! Зе Луиш все-таки выскочил на рандеву с Конюховым — на этот раз без офсайда, но опытный голкипер вовремя кинулся ему в ноги и не дал пробить в створ.

'85

Зе Луиш забивает, но до этого Промес, отдавший ему пас, забрался в офсайд, поэтому взятие ворот не было засчитано.

'83

Самарцы, кажется, уже не особенно стараются, что неудивительно при счете 0:3. А вот «Спартак» продолжает стремиться вперед, и множество приехавших болельщиков гонят его вперед.

'81

Сплошные замены пошли. У «Крыльев» вместо Чочиева вышел полузащитник Евгений Башкиров.

'80

«Спартак» тоже вносит изменения в состав: полузащитник Марио Пашалич выходит вместо Адриано.

'79

Замена в составе «Крыльев»: полузащитник Мияйлович меняет Корниленко.

'77

ГООООЛ!!! Это разгром! Адриано подкараулил мяч на углу штрафной «Крыльев» и вогнал его в сетку после скидки Зе Луиша.

'76

Самарцы по-прежнему пытаются идти вперед, но все атаки завершаются на подходе к чужой штрафной. Красно-белые очень цепко играют в отборе, да и сами «Крылья» не славятся техничностью и делают неточные передачи.

'74

Промес снова угодил в офсайд после выхода один на один.

'73

Глушаков здорово пробил из-за пределов штрафной! Однако Конюхов сумел справиться и перевел мяч на угловой.

'71

ГООООЛ!!! Промес увеличивает преимущество «Спартака!» Автор первого гола красно-белых Зе Луиш выдал отличную передачу на голландца в штрафную «Крыльев», и тот точно пробил из-под защитника в ближний угол! 0:2!

'70

«Крылья» как-то нерешительно держат мяч на чужой половине. «Спартак» пытается всеми силами отобрать снаряд.

'68

Опасно! Соболев мог расстреливать Селихова после великолепного прострела Корниленко, но не прочувствовал момент и почему-то остановился, видимо, не ожидая, что снаряд дойдет до него. В итоге мяч просвистел мимо. Корниленко высказывает свое недовольство молодому нападающему.

'67

Эх, момент! Промес выскочил один на один с Конюховым и уже видел, как забивает второй мяч «Спартака», однако судья с некоторым опозданием сообщил об офсайде.

'65

Адриано и Промес унеслись вдвоем в контратаку, но пока два нападающих обыгрывались в «стенку», оборона «Крыльев» уже успела вернуться назад и не дала спартаковцам пробить.

'63

Опасно! Корниленко получил мяч в штрафной «Спартака», левой ногой красиво обыграл защитника, а правой пробил, но вот это уже совсем не получилось — мяч слабенко покатился куда-то в сторону. Селихов стрелой метнулся к снаряду и забрал его в руки.

'62

Зе Луиш страдает на газоне, корчась от боли после столкновения с соперником. Впрочем, нападающий все-таки поднимается самостоятельно, и ему не потребуется даже помощь медиков.

'60

Фернандо навесил на ближнюю штангу, но самарцы выиграли воздух и не позволили никому из красно-белых нанести удар.

'59

Кленкин очень жестко въехал в ноги Ещенко. Будет перспективный штрафной в пользу «Спартака».

'58

Очередной угловой в исполнении самарцев ни к ему не привел: гостям удалось сразу после подачи выбить мяч далеко в поле.

'56

Зе Луиш попытался вернуть должок Адриано и выдать ему голевую передачу: после передачи представителя Кабо-Верде бразилец оказался с мячом практически на линии штрафной «Крыльев»! Однако пробить ему не дали: опытный бразильский защитник Надсон преградил путь и умудрился без фола оттеснить Адриано от снаряда.

'55

А вот теперь Селихов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Чочиева с углового.

'54

И снова Мельгарехо! Парагваец оказался первым на мяче, и головой отправил его на еще один угловой! Но ведь не дал пробить сопернику.

'53

Ятченко открылся в центре штрафной «Спартака» и готовился пробить головой, однако невысокий Мельгарехо каким-то образом выиграл у него воздух и перевел мяч на угловой.

'52

«Крылья» проводят в атаке начало второго тайма. Только что Соболев пошел разгонять атаку с середины поля, но нарвался на фол Глушакова.

'51

Фернандо лежит на газоне в окружении медиков. К счастью, ничего серьезного не произошло, и бразилец вернулся в игру.

'49

Чочиев навесил со штрафного, и Корниленко пробил головой, но удар не получился достаточно акцентированным — мяч ускакал куда-то в сторону от правой штанги.

'48

Глушаков сфолил на Кленкине в центре поля. Будет опасное стандартное положение в пользу «Крыльев».

'47

Вошли красно-белые штрафную площадь «Крыльев»: Зобнин отыгрался с Ещенко, но ответная передача защитника «Спартака» в сторону вратарской оказалась неточной.

'46

Начался второй тайм! Не стали команды делать замены, составы прежние.

'45

Первый тайм подошел к концу! «Спартак» ведет в гостях у «Крыльев» со счетом 1:0 благодаря голу Зе Луиша. Красно-белые выигрывают абсолютно заслуженно: они гораздо больше владели мячом и часто доводили атаки до ударов. А вот самарцы смотрятся в нападении довольно сумбурно, почти не бьют, и большинство их атак завершаются в центре поля. Посмотрим, смогут ли «Крылья» собраться во втором тайме. А пока — отдыхать!

'44

«Крылья» решили организовать небольшой навал на ворота соперника, и после передачи Чочиева Корниленко принялся разворачиваться для удара, однако защита «Спартака» оказалась тут как тут и вынесла мяч.

'42

Мяч снова летает над центром поля в обе стороны. Веселая игра пошла под конец тайма.

'40

Ещенко неожиданно подобрал мяч у штрафной «Крыльев» и прокинул себе на ход, чтобы затем сделать прострел, однако немного не рассчитал и упустил снаряд за лицевую.

'38

Опасно! Промес получил мяч от Адриано и мощно пробил по воротам «Крыльев» — правда, получилось практически по центру, и Конюхов отбил снаряд.

'37

«Крыльям» удалась неплохая передача на Кленкина, который ворвался в штрафную «Спартака», но Промес каким-то чудом оказался в нужном месте и отработал в обороне, выбив мяч в аут прямо из-под ноги соперника.

'35

Команды начали играть без центра поля, мяч лихорадочно перемещается из стороны в сторону — и верхом, и низом.

'33

Корниленко боролся с Мельгарехо за мяч, не удержался на ногах и решил напоследок двинуть по ноге сопернику. Арбитр решил не давать желтой.

'31

Опасно! «Крылья» создали свой первый момент в матче! Алиев промчался по левому флангу и прострелил в штрафную «Спартака» на Соболева, который в касание пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и улетел в небеса.

'30

«Спартак» вновь активизировался на острие и время от времени проникает в штрафную «Крыльев», однако начинает мельчить и теряет мяч. Только что Зе Луиш оказался во владениях Конюхова, но решил зачем-то поделиться мячом с Адриано, но один из множества соперников подставил ногу и перехватил снаряд.

'28

«Крылья» допускают детские ошибки при перехода центра поля. Только что неточный пас на ровном месте отправил мяч за боковую. Надо включаться и играть агрессивнее.

'26

Мельгарехо со всей энергией исполняет роль защитника, подкатываясь и выбивая мячи из-под ног соперников. Только что парагваец в очередной раз совершил небольшой тактический фол. Арбитр возвращает мяч «Крыльям», и те продолжают раскатывать снаряд на своей половине поля.

'24

Красно-белые немного успокоились после забитого мяча и позволяют самарцам повладеть снарядом на своей половине поля.

'22

Болельщики «Спартака» на радостях взорвали файеры. Дым обволакивает штрафную понурившихся «Крыльев».

'20

ГООООЛ!!! «Спартак» открывает счет! Зе Луиш получил мяч в штрафной «Крыльев», развернулся и прямо между ног защитнику пробил в левый нижний угол! 0:1!

'19

Мельгарехо выполнил подачу с левого фланга, самарцы отбились. Мяч отскочил к Глушакову, и тот уже готовился исполнить дальний удар, но его накрыл защитник.

'17

Ланин получает желтую карточку за въезд двумя ногами в Максимовича.

'15

«Спартак» продолжает безраздельно владеть мячом. «Крылья» время от времени получают снаряд, но никак не могут довести дело до удара.

'13

Опасно! Промес на скорости ворвался в опустевшую штрафную «Крыльев» и оказался один на один с голкипером! Но Конюхов грамотно бросился к нему в ноги и выбил мяч!

'12

Мельгарехо, играющий вместо травмированного Комбарова на месте левого защитника, выполнил пас верхом в штрафную «Крыльев», но никого из партнеров там не оказалось. Снаряд покинул пределы поля.

'11

Чочиев навесил со «стандарта» на ближнюю штангу, но Максимович выиграл воздух и вынес мяч за пределы штрафного.

'10

Максимович сфолил на Корниленко, позволив самарцам заработать опасный штрафной.

'8

Алан Чочиев получил мяч перед штрафной соперника, но вместо дальнего удара выполнил передачу на Корниленко, который был готов врываться во владения Селихова. Однако пас получился слишком сильным, и мяч ушел за лицевую.

'7

Самарцам удалось, наконец, перехватить мяч в центре поля и соорудить атаку на ворота «Спартака». Правда, ударом этот выпад не завершился: красно-белые успели вернуться в оборону и вынудили соперника отступить.

'6

Соболев накрыл Глушакова при приеме мяча и завалил капитана «Спартака» на газон. Арбитр свистнул фол, и красно-белые вновь завладели снарядом.

'4

Зобнин попытался пробить головой из пределов штрафной «Крыльев» после подачи с левого фланга, но промахнулся мимо мяча.

'3

«Крылья» отразили первый наскок гостей, однако наладить контроль над снарядом не сумели, и вот уже красно-белые развивают очередную долгую атаку.

'2

«Спартак» тут же завладел мячом и начал потихоньку подбираться к чужим воротам. Получается затяжная позиционная атака.

'1

Матч начался! Желаем удачи командам и ждем искрометного футбола!

17:25

«Спартак» в Кубке еще не встречался с командами Премьер-лиги: в 1/8 финала красно-белые оказались сильнее краснодарской «Кубани» (2:0) из ФНЛ и «Спартака» из Нальчика (5:2), который выступает в третьем по силе дивизионе — Профессиональной футбольной лиге (ФНЛ).

17:20

На пути к этому четвертьфиналу «Крылья Советов» уже совершили два подвига, выбив на стадии 1/16 финала нынешнего лидера Премьер-лиги московский «Локомотив» (3:2), а в 1/8 — казанский «Рубин» (2:1).

17:15

Стартовый состав «Крыльев»: Конюхов, Ятченко, Таранов, Надсон, Соболев, Корниленко, Чочиев, Алиев, Кленкин, Ланин, Бурлак.

17:10

Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Мельгарехо, Кутепов, Максимович, Ещенко, Промес, Глушаков, Фернандо, Зобнин, Адриано, Зе Луиш.

17:05

Сама встреча начнется в 17:30 по московскому времени.

17:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 1/4 финала Кубка России «Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва).

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В МИД РФ сочли очевидным экстремизм коллективного Запада
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Все новости