На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лидер сборной России «погорел» на амфетамине

Еще один кандидат в олимпийскую сборную России уличен в применении запрещенных препаратов. Допинг-проба одного из лидеров сборной России по лыжному двоеборью Антона Каменева дала положительную реакцию на амфетамин, сообщает «Весь спорт».

Допинг-пробу, в которой был обнаружен амфетамин, у Каменева взяли во время соревновательного контроля, 5 сентября, на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, который прошел на трамплине на Воробьевых горах и на лыжероллерной трассе в Одинцово Московской области.

Концентрация запрещенного препарата оказалась очень высокой. По Всемирному андитопинговому кодексу и Антидопинговым правилам Международной федерации лыжных видов спорта Антон Каменев почти наверняка будет дисквалифицирован на два года и пропустит зимние Олимпийские игры не только 2010 года в Ванкувере, но и, с учетом правил Международного олимпийского комитета, 2014 года в Сочи.

23-летний Антон Каменев в прошлом предолимпийском сезоне стал твердым вторым номером сборной России по лыжному двоеборью после Сергея Масленикова. Участник Олимпийских игр 2006 года (девятое место в эстафете), чемпионата мира 2009 года (10-е место в эстафете, 43-е, 45-е и 48-е места в личных стартах) и юниорских чемпионатов мира 2003, 2004, 2005 и 2006 годов (лучшие результаты в эстафетах — седьмое место в 2004 году и пятое в 2006-м, в личных стартах — 11-е и девятое места в 2006 году). В предолимпийском сезоне-2008/2009 сделал восемь личных стартов в высшем дивизионе Кубка мира — группе А. Лучшие результаты — 25-е места в Рамзау и столице Олимпийских игр 2010 года Ванкувере.

Новости и материалы
Химик предупредил об опасности дешевых пластиковых игрушек для детей
Инспектор генштаба ВС Ирана погиб с семьей при атаке США и Израиля
ОАЭ пытались стать посредниками в переговорах между США и Ираном
СМИ назвали субботнюю атаку дронов на Москву крупнейшей в 2026 году
Трамп указал, кто должен обеспечить безопасность Ормузского пролива
В Иране заявили, что сбили «противобункерную ракету» США
«Нефутбольный момент»: Мостовой назвал спорным второй пенальти в ворота «Спартака»
На Западе заявили о риске продовольственного кризиса в мире
44-летняя Джессика Альба в мини-платье пришла на вечеринку
Глава МИД Ирана заявил о готовности к «великой уступке» до нападения США
В Финляндии заявили о худжем сигнале для России
Силы ПВО сбили 65-й беспилотник, летевший к Москве
Экс-солистка SEREBRO показала фигуру в кружевном бюстгальтере
Президент Египта заявил, что Ближний Восток стоит на историческом перепутье
В конце матча «Балтики» и ЦСКА произошла массовая потасовка с участием главных тренеров
Ксения Бородина раскрыла тайное хобби младшей дочери: «Ничего не выставляю»
Собянин сообщил об уничтожении новых дронов на подлете к Москве
Оксана Самойлова за ноги протащила Ксению Собчак по горному склону в Куршевеле
Все новости