На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Привередливые кони Навки

Российский танцор Александр Литвиненко и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка заняли второе место на состоявшемся в субботу вечером в шотландском городе Глазго танцевальном конкурсе «Евровидение».

Согласно программе конкурса, российская пара выступала под десятым номером с композицией-попурри с элементами самбы, румбы, русского национального танца и других жанров на песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые» в обработке Гарика Сукачева.

Как сообщает РИА «Новости», профессиональное жюри из четырех экспертов Международной федерации танцевального спорта (IDSF) поставило российскую пару лишь на пятое место, однако по итогам зрительского голосования в странах-участницах конкурса Литвиненко и Навка поднялись на вторую строчку, набрав в итоге 121 очко.

Победа же досталась танцевальной паре из Польши. Третье место заняли участники из Украины.

Пара из Польши - Марцин Мрочек и Эдита Хербус - находилась по оценкам жюри на шестом месте, однако зрители, включая многочисленные польские общины в разных странах, вывели 26-летнего актера и танцора Мрочека и его 27-летнюю партнершу в безусловные лидеры. Их итоговый результат – 154 очка.
Украинская пара - 22-летний профессиональный танцор Сергей Костецкий и 30-летняя гимнастка, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева – уступили россиянам лишь два очка, набрав 119 баллов.

Танцевальный аналог известного европейского песенного конкурса «Евровидение» организован Европейским вещательным союзом (EBU) и проводился в этом году во второй раз.

Новости и материалы
В трех регионах Украины выявили повреждение ж/д инфраструктуры
Россиянам объяснили, как меняются приоритеты женщин и отношение к карьере
ВС РФ провели ночной массированный удар оружием большой дальности по Украине
Школьник похитил видеокарты на миллион рублей, используя фейковые аккаунты
Российские и зарубежные компании перевезут туристов из ОАЭ и Омана
Меркель призвала ЕС быть Украине не только военным сторонником
Во Франции призвали Европу перестать спонсировать Украину
В Госдуме подсчитали огромную выгоду от полного перехода на онлайн-счета за ЖКУ
Взломавшему роботы-пылесосы DJI разработчику выплатят 2,3 млн рублей
Жора Крыжовников о главной проблеме русского кино: «Бракоделы, лодыри и бездари»
Иран предостерег европейцев от вмешательства в конфликт
В МИД РФ назвали безрассудством обладание Киева ядерным оружием
«Мать плакала»: спасенный из плена боец заявил, что стал сильнее любить Россию
«Соперницы будут отвлекаться на бриллианты»: Соболенко о кольце за 78 млн рублей
В районе портового города в Иране произошло землетрясение
Гладков рассказал об обстановке в Белгородской области после атаки дронов
Macan во время службы в армии дал концерт для женщин
Проснувшийся медведь загнал туриста на дерево в Сочи
Все новости