Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Абрамову дисквалифицировали на год

Конькобежка Екатерина Абрамова на прошедшем исполкоме Союза конькобежцев России (СКР) дисквалифицирована сроком на один год.

Срок дисквалификации начинается 24 февраля. Именно в это время произошла конфликтная ситуация между Абрамовой и Екатериной Лобышевой, которая привела к тому, что Абрамова не вышла на старт финального этапе Кубка мира в голландском Херенвене, сославшись на усталость.

Россиянки лидировали на тот момент в общем зачете Кубка мира в командной гонке. В итоге Абрамову заменила спринтер Светлана Кайкан, команда заняла в Херенвене четвертое место и в общем зачете Кубка мира «откатилась» на третье место, напоминает ИТАР-ТАСС.

«Нам объявили два решения, — сказала Екатерина Абрамова агентству «Весь спорт». — Первое: и мне, и Екатерине Лобышевой вынесен строгий выговор от стороны Росспорта. Второе: меня дисквалифицировать от участия во всех соревнованиях и мероприятиях под эгидой СКР сроком на один год, начиная с 24 февраля 2008 года».

«Мне от этого, конечно, смешно. В нашей стране всего три спортсменки, которые могут показать что-то приличное на международном уровне, и одну из них — меня — дисквалифицируют. Я, в принципе, предполагала: руководители СКР сделают все, чтобы оправдать свои прежние решения — прежде всего, отстранить команду от участия в чемпионате мира, где мы реально претендовали на медаль. И они даже не предприняли никаких усилий, чтобы сгладить или разрешить конфликт. В итоге получилось: конфликт не решен, медаль на чемпионате мира не завоевана, задача на сезон не выполнена, государственные деньги ушли в никуда», — посетовала спортсменка.

«СКР был заинтересован только в одном: найти человека, который во всем виноват, — стрелочника, крайнего. Наш опыт показывает, что руководители ошибок не допускают и виноватыми ни в чем быть не могут. Получилось, как я и думала: крайней оказалась я», — отметила Екатерина Абрамова

Хотя, в принципе, я была готова к компромиссу, к примирению с Лобышевой, к дальнейшей подготовке сборной команды и выступлению в командной гонке — в случае, если бы Лобышева взяла на себя часть вины и разделила со мной ответственность за случившееся. Она этого не сделала. А СКР, повторю, в реальном решении проблемы заинтересован не был. Никакого обсуждения, никакого обмена мнениями произошло. С нас просто сняли показания, а потом объявили решения. Оспаривать их я не буду», — сказала спортсменка.

Новости и материалы
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить заместителя Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
Все новости