На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Китайцы полетят стоя

Китайская авиакомпания Spring Airlines намерена продавать пассажирам стоячие места в самолете. По замыслу руководителей, такие билеты будут продаваться на 20% дешевле обычных сидячих мест, сообщает Sky News. Идею Spring Airlines госорганы по контролю авиации и авиационной безопасности рассмотрят до конца этого года. Правда, президент компании Ван Чжэнхуа не сомневается, что стоячие места в самолетах чиновники одобрят, ведь нововведение предложил премьер-министр страны Чжан Дэцзян. «Он сказал, что за низкую цену пассажир должен иметь возможность попасть на самолет, как сесть в автобус: без места, воды, еды, клади, но при этом с комфортом», — цитирует премьера Чжэнхуа. При этом, по словам президента авиакомпании, для пассажиров, летящих стоя, по плану предусмотрены и ремни безопасности, которые будут обмотаны вокруг их талии.

Проект стоячих самолетных мест был показан представителям компании Airbus, самолетами которой пользуются Spring Airlines. Во французской компании отметили, что предложения, внесенные клиентом, вполне безопасны.

Spring Airlines – одна из самых бюджетных и популярных авиакомпаний Китая. У нее всего 13 самолетов, которые не справляются с быстро растущим спросом на перелеты. «Мы уже заказали 14 новых машин, но они будут у нас только в следующем году. Потом придется еще ждать оформления аренды», — говорит представитель Spring Airlines. Самолеты же со стоячими местами смогут перевозить на 40% пассажиров больше, чем классические модели, сократив при этом на 20% расходы как авиакомпании, так и пассажиров.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости