На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Голубь попался на героине

В Боснии посадили в тюрьму голубя, уличенного в распространении наркотиков. Что делать с птицей, руководство тюрьмы не знает, но пока не намерено отпускать ее на свободу.

Как сообщает Ananova, сотрудники колонии строгого режима, расположенной в городе Зеница, стали замечать, что в последнее время заключенные нередко выглядят явно «одурманенными наркотиками». Обеспокоенные надзиратели провели внутреннее расследование и вскоре с удивлением выяснили, что наркотики в камеры доставляет голубь, принадлежащий одному из сидельцев. К его лапкам друзья заключенного на свободе привязывали маленькие мешочки с героином, и птица несла их своему хояину, безошибочно угадывая, в какой камере он находится.«Вероятнее всего, голубь приносил наркотики из Тузлы», — предположил заместитель начальника тюрьмы Йосип Появник, имея в виду город, который находится почти в 60 км от Зеницы.

Птица была поймана, и сейчас в ожидании решения своей судьбы находится в клетке. «Мы, честно говоря, не знаем, что делать с голубем, — признался Появник, — но пока ему придется остаться в тюрьме». Официальные власти теперь больше заняты вопросом, стоит или нет проводить в тюрьме реабилитацию для наркоманов-заключенных. К тому же выяснилось, что многие из сидельцев недавно начали разводить голубей по примеру своего товарища. Однако пока тюремные власти не заметили, чтобы птицы следовали примеру их пойманного с поличным собрата.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости