Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павловского заменил Минаев

26 января на телеканале НТВ появится новая аналитическая программа о политике. «Новый проект называется «Честный понедельник». Предполагается, что этот проект заменит прекратившую существование программу «Реальная политика», которую вел близкий к администрации президента глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский. Новая программа стартует на канале 26 января и будет выходить каждый понедельник. Ведущим шоу стал писатель и публицист, автор романов «Духless» и «Media Sapiens» Сергей Минаев», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу НТВ.

В пресс-релизе телеканала сообщается, что проект «будет посвящен самой острой теме завершившейся или наступающей недели». Разговаривать Минаев будет с федеральными чиновниками и крупными бизнесменами.

Один из пилотных выпусков программы посвящен уволенным во время кризиса, другой — проблеме трудовой миграции, свидетельствуют побывавшие на программе зрители. Ресторатор и писатель Илиас Меркури так отозвался о передаче в своем блоге: «Это программа-бомба. Минаев, неприлично похудевший, говорит на тему кризиса. Аудитория кричит. Студия оформлена, как ни парадоксально, очень хорошо».

Блогер skotopes, в свою очередь, побывал на съемках передачи на тему трудовой миграции. «Привели русского мужичка-электрика из Узбекистана, которого кинули на стройке. Только у этого человека почему-то свой сайт в интернете и, несмотря на то что он говорил, что жил на вокзале, шлет письма домой по электронной почте. Когда ему предложили билет домой бесплатно, он отказался. Сказал, что все равно в Москве останется, признавшись, кстати, что сделал липовое разрешение на работу», — пересказал содержание одного из первых выпусков пользователь. По его словам, на тему иммиграции также в передаче выступили лидер движения «Местные» Сергей Фатеев и президент фонда «Холокост» Алла Гербер.

Экс-сотрудник администрации президента, курировавший вопросы СМИ, ныне гендиректор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков уже заявлял ранее, что ЦПКР оказывает консультационные услуги по подготовке передачи. Сегодня и Минаев, и Чеснаков от комментариев «Газете.Ru» отказались.

Новости и материалы
В Киевской области раздались взрывы
Россиянин перевозил наркотики под видом доставки продуктов и попался полиции
В Киеве заявили о сложных переговорах с Варшавой о блокаде границы
Юран сказал, почему старается меньше материться
Вратарь Федотов присоединится к «Филадельфии» до конца сезона
Кети Топурия показала образ с сумкой за 115 тысяч рублей
Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине
Американская компания HP запретила россиянам обновлять драйверы
В ХАМАС прокомментировали ход переговоров в Дохе
Франция второй раз пытается заблокировать СБ по агрессии НАТО против Югославии
Оксана Самойлова показала огромную гардеробную
Ученые обнаружили новый фактор развития человеческого мозга
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20
Найден дешевый и надежный способ обнаружения ядерной контрабанды
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
Все новости