На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Германии издательство католической церкви уличили в торговле порнографическими книгами

Немецкое издательство Weltbild, принадлежащее католической церкви, регулярно выпускает книги порнографического содержания, а епископы закрывают глаза на аморальные издания, сообщает газета Die Welt.

Weltbild (в переводе с немецкого «мировоззрение». — «Газета.Ru») — крупнейший торговец книгами в Германии, 100% которого принадлежит католической церкви. В октябре Weltbild оказался в центре скандала в связи с выпуском книг порнографическего и эротического содержания, о чем сообщил профильный журнал Buchreport.

В онлайн-каталоге книжного концерна можно найти порядка двух с половиной тысяч сомнительных книг очевидно эротического содержания. Среди прочего в каталоге магазина есть книги с такими названиями, как «Блудницы адвоката», «Пташки из бара», «Школа-интернат для шлюх», «Возьми меня здесь и сейчас», «Карманная книга секс-богинь», «Грязные рассказы», «Идеальный соблазнитель» и «Называй меня сукой», пишет Die Welt.

Епископам о сомнительных изданиях, которые публикует Weltbild, сообщали еще в 2008 году. Тогда инициативная группа разослала церковнослужителям 70-страничный доклад по этой теме. Обеспокоенные граждане писали, что большую часть денег католический Weltbild зарабатывает на распространении книг о сексе, насилии, эзотерике, магии и сатанизме.

Более половины епископов не ответили на письма инициативной группы. В мюнхенской епархии архиепископа активистам инициативной группы посоветовали «беречь силы» и «выращивать пшеницу вместо того, чтоб выдавливать последние сорняки».

Как пишет Die Welt, католическая церковь вложила сотни миллионов евро в аугсбургский издательский дом. Годовой оборот концерна составляет €1,7 млрд, он контролирует 20% немецкого книжного рынка. По объемам онлайн-продаж Weltbild занимает второе место после Amazon.

Новости и материалы
Захарова уличила Зеленского в попытке сорвать переговоры о мире с помощью терактов
В Госдуме высказались о будущем семей мигрантов в России
В Госдуме хотят снизить пенсионный возраст одной группе граждан
На Украине заявили о неуклонном приближении ВС РФ к Запорожью
СМИ: китайская туристка погибла в результате ДТП на Байкале
Российские операторы дронов поразили поезд с солдатами ВСУ под Харьковом
Политолог раскрыл, на что надеются США в трехсторонних переговорах по Украине
В США заявили о готовности применить силу для сотрудничества Венесуэлы
Трамп заявил, что найдет замену пошлинам в случае их отмены по решению суда
На российском лунном корабле появится космический туалет
В Германии раскрыли, как «Орешник» может повлиять на украинский конфликт
В Воронежской области из-за БПЛА загорелись нефтепродукты
Стало известно о новой мошеннической схеме с якобы отключением света
Стало известно, какую сумму страны G7 передали Украине из доходов от активов России
США вывезли из Шотландии Каландадзе, который был капитаном захваченного танкера
Над территорией России за ночь перехватили более 70 украинских дронов
Суд освободил из колонии бывшего главного нарколога России
Врач оценила опасность вспышки инфекции среди детей туристов в Таиланде
Все новости